Конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года»

Конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года».

Недавно в нашем детском саду №5 состоялся конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года».

Это был первый опыт проведения подобных конкурсов. Поэтому и его участницы, и весь педагогический коллектив волновались.

Итак, сначала прошли два отборочных тура, по результатам которых определились финалисты.

Первый тур назывался «Аукцион педагогических идей». Это своеобразная презентация проектов по теме самообразования. Каждый педагог подготовил содержательное выступление, состоящее из теоретической и практической частей.

Второй тур — это конкурс наглядных, дидактических и развивающих материалов. Все участницы представили огромное количество собранных ими материалов, а также выполненных своими руками. Большую поддержку оказали и родители воспитанников. В этом конкурсе учитывались такие критерии как соответствие материалов возрасту, эстетическое оформление, творческий подход, фантазия.

По итогам двух туров определились финалисты, которые и приняли участие в заключительном конкурсе, который начался с представления каждым воспитателем своей эмблемы и девиза.

Затем участницам конкурса предстояло продемонстрировать свои организаторские способности, посостязаться в знании фольклора, в умении смастерить интересную и оригинальную поделку. Заключительным этапом стало весьма необычное и зрелищное «Дефиле спецодежды воспитателя». Надо сказать, что все участницы проявили выдумку, фантазию, творчество, юмор и, конечно, свое педагогическое мастерство.

Было непросто определить победителя, но, тем не менее, места распределились следующим образом: I-е место — Майя Анатольевна Петрова, II-е место — Людмила Васильевна Васильева, III-е место — Татьяна Владимировна Соловьева. Титул «Мисс Улыбка» получила Валентина Владимировна Смирнова, «Мисс Обаяние» — Татьяна Валентиновна Гасова. Призом зрительских симпатий по единодушному мнению была отмечена Татьяна Владимировна Соловьева.

Все участницы конкурса получили замечательные призы.

Т.Суворова,

заместитель заведующей детским садом № 5 по воспитательной работе.

На снимке: финалистки конкурса «Воспитатель года».

Дата публикации: 6 апреля, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x