Выборы 2024

Ирина Александровна Соколова — педагог, ведущий за собой

Ирина Александровна Соколова - педагог, ведущий за собой

Ирина Александровна Соколова — выпускница Максатихинской средней школы № 1, которую она закончила в 1982 году. Молодой девушке определиться в выборе будущей профессии помогли замечательные учителя истории и мудрые наставники Г.А.Синюшкина и С.И.Заводчиков, о которых Ирина Александровна вспоминает с особой признательностью и теплотой.

После окончания Калининского государственного университета свой первый педагогический опыт И.А.Соколова приобретала в Ривзаводской средней школе, а спустя 10 лет она перешла работать в родную МСШ № 1, где и поныне преподает историю и обществознание, старается привить своим ученикам любовь и интерес к этим нужным и важным наукам.

Казалось бы, в наш ХХI век технического прогресса детей сложно чем-либо удивить, однако Ирине Александровне всегда удается «подобрать ключик» к каждому, даже самому непоседливому ученику. Она может увлечь, повести за собой, заинтересовать, да так, что дети сами, самостоятельно черпают дополнительную информацию из различных источников и охотно делятся ею со своими одноклассниками, что, конечно же, только приветствуется учителем. Именно поэтому каждый урок Ирины Николаевны имеет свою «изюминку», ведь ребята под ее непосредственным руководством, идя от простого к сложному, делают интересные и очень полезные открытия, чем и пополняют свой уже имеющийся багаж знаний.

«Ирина Александровна строгая, но справедливая!» — так утверждают ее ученики, бывшие и настоящие. «Доброжелательная, тактичная, спокойная, всегда готовая прийти на помощь,» — так отзываются о И.А.Соколовой ее коллеги.

Воспитывая ребят на примерах доброты, справедливости, взаимопомощи, трудолюбия и жажды познания, Ирина Александровна выпустила в большую жизнь не одну плеяду талантливой, способной молодежи. Ее выпускники — неоднократные победители и призеры районных предметных олимпиад, участники областных и всероссийских конкурсов. Покидая стены школы, они постоянно стремятся вернуться сюда, встретиться с любимыми учителями, вспомнить ни с чем не сравнимую замечательную школьную пору, поделиться своими успехами и достижениями. Ирина Александровна всегда рада таким встречам, ведь каждый выпуск для нее — очередная жизненная веха, в которой обязательно есть самые счастливые, запоминающиеся моменты, очень и очень для нее памятные и дорогие.

Е.СОСНОВА,

учитель истории и обществознания МСШ № 1

Дата публикации: 27 января, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
13 лет назад

На мой взгляд, Ирина Александровна-одна из немногих самых лучших преподавателей МСОШ №1.
Спасибо Вам большое за ваше терпение и любовь к преподаваемым предметам
Выпуск 2005г.

хотела бы отметить допущенную ошибку в статье,а именно «…Именно поэтому каждый урок Ирины Николаевны имеет свою «изюминку…»

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x