Выборы 2024

Это — важное дело!

624 К дому участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина района, Николая Петровича Павлова мы подъехали в полдень. Работа на его приусадебном участке уже кипела вовсю. Ребята, на чьих куртках красовалась надпись «Важное дело», учащиеся 8 и 9 классов МСШ №1, Андрей Ботов, Роман Надейкин, Алексей Вересов, Владимир Кравцив были заняты колкой и уборкой дров. «Я ими очень доволен, — говорит хозяин дома Николай Петрович, находящийся тут же, рядом, — они мне сегодня и оконца в подполе закрыли, и колеса велосипеда сняли, а теперь вот дровами занимаются, даже свои колуны принесли. Работают ребята старательно, практически без отдыха».

DSC00880

Лишь на минутку мы попросили добровольных помощников оторваться от дела, чтобы их сфотографировать, и ребята тут же продолжили свою работу, никак не поддаваясь на уговоры Н.П.Павлова сделать передышку.

DSC00878

Что ж, благое и важное это дело – помогать престарелым, одиноким людям. Вот даже и Николай Петрович как-то враз помолодел, общаясь с этой замечательной молодежью. Несомненно, достойное поколение у нас подрастает, умеющее бескорыстно помочь, поддержать, избавить от одиночества тех, кто в силу жизненных обстоятельств в нем оказался.

О.Анатольева

Дата публикации: 5 ноября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x