День Святой Троицы

Каждому православному празднику в детском саду № 1 п. Максатиха уделяется особое внимание.

По доброй традиции, уже не первый год дети, воспитатели и друзья детского сада № 1 отмечают на базе сада важный православный праздник — День Святой Троицы, который еще называется Пятидесятницей.

Утром, 17 июня, на территории сада прошел православный праздник «Святая Троица». Территория сада была украшена ветвями березы, важным символом праздника Св. Троицы. Дети и воспитатели были наряжены в красивые праздничные костюмы.

Детей и всех собравшихся поприветствовала заведующая МБДОУ детского сада № 1 Любовь Анатольевна Докучаева. Она рассказала детям о важном в православном празднике Святой Троицы (Пятидесятницы), о событии сошествия Святого Духа на учеников Иисуса Христа — Апостолов и последующем распространении веры Христовой по всему миру.

Программа праздника была яркой и насыщенной. Праздник Св. Троицы начался с трогательной песни «Троица», в исполнении Вити Астафьева.

Девушка-берёзка с венцом из березовых листьев поприветствовала ребят, поздравила их с праздником Святой Троицы. Вместе с березкой дети пели песни, отгадывали загадки, водили хороводы.

Воспитанники средней группы исполнили песню «Во поле березонька стояла». Далее под аккомпанемент музыкального руководителя Т.С. Павловой дети приняли участие в хороводной песне «Ай, да березка!».

Далее ведущие предложили ребятам поиграть в увлекательные народные игры «Заинька», «Дождик» и «Ручеек». Воспитанники сада с улыбками и блеском в глазах водили хороводы, дружно взявшись за руки, пели песни и читали стихи, посвященные одному из главнейших праздников в христианстве.

На праздник принято дарить подарки. В завершение праздника Святой Троицы девушка-березка подарила детям сладкие подарки, поблагодарив всех собравшихся за участие в сегодняшнем празднике.

А. Александров

Дата публикации: 12 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x