Выборы 2024

Чтобы раскрыть способности

Н.МОРОЗОВА, руководитель отдела образования Максатихинского района

В своем Послании Президент России подчеркнул необходимость создания условий для раскрытия способностей тех, на кого возлагаются надежды, то есть наших детей, нашей молодежи. Нам, сказал в частности Д.А.Медведев, не должно быть стыдно за то, какую страну мы передадим нашим детям и внукам. 26 миллионов детей и подростков, живущих в России, должны полноценно развиваться, расти здоровыми и счастливыми, стать ее достойными гражданами.
В нашем районе насчитывается более трех тысяч детей и подростков. Отрадно, что в последнее время у нас наметилось улучшение демографической ситуации.
Для того, чтобы раскрыть способности каждого ребенка и подготовить его к выбору профессии, Президент в своем Послании наметил ряд серьезных и очень важных, на мой взгляд, направлений, включающих в себя создание общенациональной системы поиска и поддержки талантливых детей, использование в обучении самых современных информационных программ и технологий, воспитание детей на опыте отечественной культуры, в том числе и патриотическое.
Все эти направления активно используются педагогами нашего района в процессе обучения и воспитания детей, забота о которых, как верно заметил Президент Д.А.Медведев, и есть самые надежные, умные и благородные инвестиции.
Такая позиция Президента радует педагогические коллективы. Это значит, выбранный путь – не кратковременная кампания, чем мы зачастую грешили раньше, а целенаправленная программа на десятилетия.

Н.МОРОЗОВА,
руководитель отдела образования

Дата публикации: 9 декабря, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x