Выборы 2024

Быть воспитателем — это призвание!

Воспитатель, пожалуй, та профессия, в которую случайные люди не попадают. Человеку, желающему посвятить ей жизнь, необходимо обладать рядом качеств, без которых работать воспитателем просто невозможно. Прежде всего, это любовь к детям, мудрость, тер- пение, умение найти с ребенком общий язык, и конечно, доброе, отзывчивое сердце.

Всеми этими качествами в полной мере обладает воспитатель детского сада № 1 пос. Максатиха Елена Михайловна Петрова.

— Родилась я в деревне Ключевая, — рассказывает Елена Михайловна, — Там окончила школу и поступила учиться на повара в ПУ № 18 в пос. Максатиха.

— Однако я с детства мечтала стать учителем, — продолжает Е.М. Петрова, — поэтому поступила в Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина. Окончив его, получила новую специальность — преподаватель начальных классов.

В 2016 году Елена Михайловна Петрова пришла работать в детский сад № 1 помощником воспитателя. Спустя год, ей предложили работать в группе «Наша радость», где занимаются с особыми детишками, которым требуется повышенное внимание и забота.

— Рабочий день у нас проходит активно, — делится с нами педагог, — и скучать нам точно не приходится. Неизменным остается одно — мы, воспитатели группы «Наша радость», всегда с большой радостью встречаем наших деток и делимся с ними своим теплом и заботой.

Елена Михайловна продолжает совершенствовать свои профессиональные навыки. В этом году она заочно поступила в Тверской государственный университет на кафедру теологии.

Молодого, энергичного и отзывчивого воспитателя ценят и любят коллеги по работе и руководство детского сада № 1. За усердие в работе Елена Михайловна Петрова награждена грамотой от Управления образования администрации Максатихинского района. Но главной для себя наградой она считает любовь своих воспитанников.

А. НЕЧАЕВ

Дата публикации: 14 октября, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x