Выборы 2024

В добрый путь! К новым знаниям!

Первое сентября, 9 утра. Двор Максатихинской средней школы № 2 уже заполнен звонкими детскими голосами, взволнованными родителями и педагогами. Начинается торжественная линейка по случаю начала нового учебного года.

В этом году школа принимает 284 учащихся с 1 по 10 классы. Ее коридоры еще отдают свежей краской, все помещения выглядят обновленными после косметического ремонта.

С приветственным словом к учащимся, учителям и почетным гостям обратилась директор школы Г.И. Тыкайло. Она поздравила всех с началом беспокойной, но такой нужной и ответственной работы.

Со словами приветствия выступили министр областного правительства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.В.Волгин, и.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин, помощник первого заместителя председателя комитета по образованию и науки Государственной Думы РФ В.А. Волков.

После окончания торжественной части А.В. Волгин вместе с директором школы и руководителем района осмотрели помещения школы.

— В понедельник утром, — заметил А.В. Волгин, — губернатор спросит нас, побывавших в районах, о состоянии школ. Я должен сказать, что школа № 2 хорошо подготовлена к новому учебному году. Но подчеркну, что готова вся документация для капитального ремонта спортивного зала и замене оконных проемов в самой школе. Этот ремонт надо обязательно провести в следующем году при областной поддержке. Уверен, что Игорь Михайлович Руденя ее окажет.

Что ж, с началом учебного года! В добрый путь! К новым знаниям!

Дата публикации: 1 сентября, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x