Выборы 2024

Самые… самые…

99_1 В конце ноября Дом детства и юношества принял на сцене своего концертного зала фестиваль детского творчества «Юные дарования Максатихи». Фестиваль, собравший талантливых и увлеченных детей из десяти школ района.

Награждение самых-самых проходило в девяти творческих номинациях.

Итак, первая номинация «Исследовательская». Здесь были отмечены девчонки и мальчишки, которые увлеченно занимаются изучением истории родного края. Это Д.Вихрова (МСШ №1), Е.Тимофеева и М.Павловская (Ривзаводская школа), А.Ботов, В.Кудрявцева и Д.Стрельников (МСШ №1) и А.Лесков (Каменская школа). Награды победителям вручила Елена Алексеевна Никонова, директор ДДЮ.

У нас немало ребят-активистов патриотического движения. И лучшими из них были названы Г.Петросян и О.Декин (МСШ №1) , О.Козлова (МСШ №2) и М.Щеголев (Трестенская школа). Эти замечательные ребята известны не только у нас в районе, но и за его пределами. Они активные участники областных форумов патриотической молодежи. В этой номинации награды вручила Светлана Анатольевна Козинова, педагог дополнительного образования ДДЮ.

Славится Максатихинская земля и своими умельцами. И вот на сцене юное поколение талантов. Это участники и призеры областных и всероссийских выставок и конкурсов декоративно-прикладного творчества: Алина и Алена Паровозины (Кистутовская школа), А.Соколов и Е.Декина (МСШ №1) и Ю.Журавлева (МСШ №2). Поздравила ребят Светлана Евгеньевна Матвеева, педагог дополнительного образования ДДЮ.

Самой многочисленной номинацией на фестивале была «Хореографическая». Для награждения на сцену пригласили Елену Анатольевну Тарасову, директора городского Дома культуры, и, конечно, виновников торжества: К.Ларычеву (Малышевская школа), П.Иванову, К.Лут и С.Маслову (Селецкая школа), П.Румянцеву, А.Румянцеву и В.Тихомирову (МСШ №2), коллектив ДДЮ «Горошины», С.Голубеву и Е.Гагарину (Кистутовская школа), коллектив «Мозаика» (МСШ №1), группу гимнасток (МСШ №1) и А.Рулеву (Каменская школа).

DSC01062

Наши мальчишки и девчонки не только здорово танцуют, но и пишут замечательные стихи и рассказы. В номинации «Литературное творчество» лучшими стали А.Иванова (МСШ №2), М.Щеголев, М.Пугачев, Е.Виноградов (Трестенская школа), О.Суханова (Малышевская школа), К.Зорина, А.Семенова, Ж.Розова (МСШ №1) и Г.Шишкова (Каменская школа). А вручила ребятам награды Надежда Алексеевна Степанова, директор центральной районной библиотеки.

Сегодня все больше ребят увлекается фотографией. Это своего рода изобразительное искусство. Поэтому и объединились эти два направления в одну номинацию. А награждать здесь было кого. Это К.Силина (МСШ №2), И.Смирнова (Ривзаводская школа), А. и А.Паровозины (Кистутовская школа), А.Петрова (Трестенская школа), О.Царькова, А.Козырев, Е.Маленков, К.Денищенко, А.Кудряшов и В.Розанов (МСШ № 1). А поздравила победителей Валентина Васильевна Марченко, методист ДДЮ.

Какой фестиваль без вокалистов! Петь у нас в Максатихе любят и делают это с душой и вдохновением. И замечательно, что нашим взрослым звездам приходят на смену юные таланты, уже радующие зрителей своими замечательными номерами. Это студия вокально-хорового пения «Колибри» (МСШ №1), Е.Козлова и Д.Калинина, С.Калмыкова и А.Козлов (Малышевская школа), Е.Тимофеева (Ривзаводская школа), вокальная группа ребят из Трестенской школы, А.Огурцова (МСШ №2). И конечно, вручать награды в такой номинации непременно должен человек, чья жизнь неразрывно связана с музыкой – Татьяна Сергеевна Павлова, директор музыкальной школы.

Неизменно сильны наши мальчишки и девчонки в спорте и туризме. В этой номинации лучшими были признаны Л.Визирова и А.Илюшкина (Зареченская школа), А.Смирнов и А.Александров (МСШ №1) и М.Трофимов (Ривзаводская школа).

А заключительным аккордом церемонии награждения стало вручение наград в номинации «Театральная». Здесь были отмечены два театральных коллектива – Максатихинской школы №1 и Селецкой школы. Поздравил ребят с победой М.Н.Милосердов, художественный руководитель районного Дома культуры.

Хочется сказать, что все награжденные в художественных номинациях порадовали зрителей своими замечательными номерами. Это был замечательный праздник детского творчества и таланта.

Г.Николаева

На снимке: будущие звезды

Дата публикации: 10 декабря, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
14 лет назад

Однако

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x