Выборы 2024

Патриотизм воспитывают с детства

Одно из важнейших направлений в работе детских дошкольных учреждений – патриотическое воспитание, в основе которого любовь к своему родному краю, любовь к Родине, к ее историческому прошлому.

Совсем недавно наша страна отметила 65-летие Великой Победы. К этой дате педагогические коллективы детских садов подготовили интереснейшие занятия с дошкольниками.

В старших дошкольных группах дети знакомились с художественными произведениями о войне, с песнями военных лет. Воспитатели подготовили интересные беседы о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто в тылу ковал Победу. На этих занятиях дети узнали значения таких слов, как героизм и патриотизм. Надо сказать, что не остались в стороне и родители. В каждом детском саду были подготовлены выставки рисунков, посвященных Дню Победы. Самое важное, что дети рисовали вместе с родителями. Побывали дошкольники на экскурсии в краеведческом музее, у обелиска Славы.

Были и свои интересные находки. Например, воспитатели детского сада № 1 (заведующая Л.А. Докучаева) провели экскурсии по улицам нашего поселка, названным в честь героев-земляков А.П.Петрова, В.А.Жукова, В.А.Смирнова.

В детском саду № 4 (заведующая Л.П.Петрова, методист Г.В.Борщенко) была разработана программа на целый год, своеобразным итогом которой стал праздник «Славься, День Победы!» Активными участниками праздника стали и дети, и родители. Литературно-музыкальная композиция была настолько лиричной и проникновенной, что слушали ее со слезами на глазах.

Хочется от всей души поблагодарить воспитателей Г.Р.Гусеву и Н.Е.Бурлуцкую, музыкального руководителя А.В.Румянцеву и, конечно, детей, за те чувства, которые они сумели пробудить в зрителях.

В.Кольчак,

ведущий специалист отдела образования

Дата публикации: 9 июня, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x