Выборы 2024

Праздник «Папа, мама, я — творческая семья»

Так назывался замечательный праздник, который недавно прошел в детском саду № 2.

Подготовили и провели праздник, основная цель которого развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитатель средней группы О.В.Чибисова и музыкальный руководитель Н.Е.Серова.

Подготовка к празднику была очень насыщенной. Во-первых, надо было подготовить к Рождеству выставку рисунков, поделок, аппликаций. Во-вторых, убедить родителей поучаствовать в конкурсе вместе с детьми. К счастью, родители откликнулись на призыв, праздник получился зрелищным, ярким и интересным.

Итак, пока семейные команды Мироновых, Ениных, Серовых, Спицыных, Колдомовых готовились к конкурсу, группа поддержки разучивала музыкальные номера.

И вот праздничный день настал. В красиво оформленном зале собрались семейные команды, зрители, жюри.

Первый конкурс — «Визитная карточка». Здесь команды представили девиз и свое родословное древо, которое все постарались оформить оригинально и интересно.

Второй конкурс назывался «Народная мудрость гласит». Здесь семьи продемонстрировали знание устного народного творчества: пословиц, поговорок. Надо было исправить ошибки в поговорках, продолжить пословицу.

Третий конкурс — «Дом моей мечты». Командам надо было построить дом, складывая его из кирпичиков-чувств, из которых, по мнению участников, должен состоять дом мечты. Например, здоровье, любовь, забота, внимание, доверие, верность.

Пока семейные команды возводили дом, для зрителей была проведена небольшая блиц-викторина из шуточных вопросов.

Продолжил праздник конкурс капитанов. Капитанам-детям надо было ответить на вопросы. С этим заданием они справились превосходно.

Далее взрослым членам команд предстояло вернуться на некоторое время в детство и смастерить поделку. Надо было украсить бумажную варежку снежинкой. Надо сказать, что при активной поддержке детей взрослые справились с этим заданием. У всех получились красивые варежки с очаровательными снежинками. А в это время группа поддержки радовала зрителей песенкой «Снег, снежок».

И вот заключительный конкурс — «Фруктовая фантазия». Из фруктов надо было приготовить оригинальное и красивое блюдо. И здесь фантазия семейных команд оказалась безграничной. Пеликан, солнышко с тучками, корзина с фруктами, овечка — вот что сделали из фруктов команды. Настоящие маленькие фруктовые шедевры.

Непростая задача стояла перед жюри. Выбрать победителя было просто невозможно: все команды были достойны наивысшей похвалы. Поэтому было принято решение не распределять места.

Все команды получили почетные грамоты и памятные медали.

А родители-участники праздника в свою очередь преподнесли гостям забавных зайчиков, выполненных из соленого теста и расписанных вручную.

В заключении конкурса все участники выразили надежду, что праздник помог друг друга ближе узнать, сделать еще один шаг к взаимопониманию и укреплению семьи.

Г.Николаева

Дата публикации: 17 февраля, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x