Выборы 2024

Новый детский сад «Теремок»

detskij-sad-1

Накануне Нового года маленькие жители поселка Малышево и их родители получили замечательный подарок — новый детский сад «Теремок». Такое название получил сад неслучайно: и внешний облик, и внутреннее оформление напоминают сказочный терем.

В церемонии открытия участвовали почетные гости: заместитель председателя правительства Тверской области Светлана Вержбицкая, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений министерства образования Тверской области Марианна Шлинчак, глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, начальник управления образования Максатихинского района Надежда Морозова, глава администрации Малышевского сельского поселения Татьяна Малыгина.

Юные артисты фольклорного ансамбля «Заигрыши» по русской традиции встречали гостей хлебом-солью. А растопить холод морозного декабрьского дня помогли веселые народные запевы в исполнении ребят.

И еще одна традиция не осталась забытой: чтобы в новом доме всегда было счастье, богатство, царило веселье, в «Теремке» поселились кошка, кролик и петух.

detskij-sad

Красная лента разрезана, и гости в сопровождении заведующей детским садом Алены Арктуровны Дупленцевой прошли в детский сад.

Перед началом небольшого концерта с участием педагогического коллектива и будущих воспитанников «Теремка» и гости, и родители осмотрели игровую, спальню, пищеблок. Остались довольны качеством выполненных работ: все сделано в соответствии с современными нормами и требованиями. Стоит отметить, что новый детский сад появился в поселке Малышево в рамках реализации федерального проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования. На эти цели из федерального бюджета было выделено 12 млн. рублей. В детском саду, который скоро примет 50 воспитанников, созданы все необходимые условия для того, чтобы сельские ребятишки были обеспечены качественным дошкольным образованием. На территории оборудована детская игровая площадка. Современным оборудованием оснащены пищеблок и медицинская комната.

Открыла торжественную часть А.А.Дупленцева, поблагодарив администрацию района, правительство Тверской области и министерство образования, управление образования района за прекрасный подарок — новый детский сад.

Особые слова были сказаны в адрес депутата районного Собрания депутатов Максатихинского района Александра Глушкова, вложившего немало сил в реализацию проекта. Депутат вручил символический ключ от «Теремка» заведующей детским садом.

Будущие воспитанники порадовали гостей своими талантами: исполнили песни, прочитали стихи.

Педагогический коллектив и жителей поселка поздравили с открытием нового детского сада почетные гости праздника.

От имени губернатора Тверской области Андрея Шевелева и правительства Светлана Вержбицкая поздравила жителей Малышева со знаменательным событием в их жизни, отметив, что задача обеспечения детей местами в детских садах стоит на личном контроле губернатора.

detskij-sad-2

Светлана Вержбицкая поблагодарила администрацию района за инициативность и понимание проблем, связанных с дошкольным образованием.

В своем выступлении глава администрации района Вячеслав Елиферов отметил, что приобретение здания детского сада стало возможным за счет федеральных средств, выделенных министерством образования Тверской области в рамках программы «Комплекс мер по модернизации дошкольного образования».

Начальник управления образования района Надежда Морозова отметила, что для п.Малышево открытие нового детского сада имеет особое значение, так как на территории поселения живет порядка ста ребятишек в возрасте до семи лет. И новый сад станет для 50-ти из них важной ступенью в образовании.
Торжественная церемония открытия детского сада завершилась, но уже после новогодних каникул «Теремок» примет ребятишек в своих уютных стенах.

Г.КОВАЛЕВА

На снимках: С.Вержбицкая и В.Елиферов разрезают ленточку; депутат А.Глушков вручает символический ключ А.А.Дупленцевой; фольклорный ансамбль «Заигрыши»

Дата публикации: 20 января, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x