Мы достигли первых успехов

В течение всего года педагогический коллектив и родители тесно сотрудничали. За это время пришлось преодолеть немало трудностей. Главная из них — непонимание со стороны родителей тех детей, которые посещают обычные группы, и коллег из других дошкольных учреждений.

Постепенно шаг за шагом воспитанники коррекционной группы учились жить в коллективе, общаться, взаимодействовать друг с другом и педагогами. Открывали для себя мир, который не ограничивался рамками семьи и дома, а это очень важно для любого ребенка. Благодаря усилиям педагогов дети получали знания и навыки, достигли первых успехов.

И вот накануне Нового года коррекционная группа отметила свой первый день рождения. Поздравить ребятишек пришли клирик храма Всех святых иерей Алексий Семёнов, помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению и благотворительности Т.Н.Ладаткина, библиотекарь детской библиотеки Н.А.Иванова, методист управления образования Г.В.Петрова.

С теплыми словами приветствия к гостям обратилась заведующая детским садом Любовь Анатольевна Докучаева.

Затем воспитанники коррекционной группы продемонстрировали навыки, которым научились за год: играли в подвижные игры, отгадывали загадки, пели, музицировали. Поздравить именинников пришли ребятишки из других групп. Веселые песни, задорные танцы, стихи — вот такие подарки преподнесли дети виновникам торжества.

Отец Алексий поблагодарил Л.А. Докучаеву, воспитателей детского сада за их труды, за невероятно теплый и душевный концерт. От отдела социального служения и церковной благотворительности Т.Н.Ладаткина вручила воспитанникам коррекционной группы развивающие игрушки и книги, пожелала ребятишкам хорошего настроения, а воспитателям — сил и терпения.

Библиотекарь детской библиотеки Н.А. Иванова рассказала о совместной работе библиотеки и коррекционной группы, пожелала педагогам сил и помощи Божией в их трудах, чтобы они продолжали с таким же энтузиазмом и присущим им профессионализмом заниматься столь важным и значимым делом, как воспитание детей. От детской библиотеки Наталья Алексеевна подарила ребятишкам группы памятные подарки.

Со словами искренней благодарности за их чуткое и доброе отношение к детям, невероятное терпение и высокий профессионализм обратились родители воспитаников коррекционной группы к воспитателям. В финале торжественной части ребятишки исполнили песню «Поделись улыбкою своей». Песенка прозвучала настолько трогательно и душевно, что вызвала слезы на глазах взрослых.

После торжественной части воспитанников коррекционной группы ждал потрясающий сюрприз: они отправились в деревню Любятино на экскурсию по эко-ферме. Здесь ребятишек встретила глава крестьянско-фермерского хозяйства Н.Н.Лобанова. Путешествие по ферме стало для детей настоящим открытием. Сначала настороженно, а потом с огромным интересом дети разглядывали животных, очень трогательно общались с их детенышами. Удивительным был контакт детей и Надежды Николаевны, который установился с первых же минут общения. Это и неудивительно. Дети сразу чувствуют открытость и душевное тепло. Благодаря Надежде Николаевне ребятишки практически сразу освоились на ферме.

А финалом удивительной экскурсии стало чаепитие в банкетном зале фермы. Здесь детей ждал празднично украшенный стол, огромный пирог и торт.

Г.Ковалева.

Дата публикации: 19 января, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x