Выборы 2024

В г. Тверь прошла районная олимпиада школьников

Недавно с успехом прошла районная олимпиада школьников, об итогах которой наша газета уже рассказывала.

Впервые в этом учебном году были проведены районные состязания по математике и русскому языку среди учащихся четвертых классов. Участвовали 69 учеников из 12 школ района. Победителем по математике стал Петров Матвей из Фабринской начальной школы, по русскому языку — Свистунова Лера из МСШ № 2. Призерами по математике стали Мудревская Марина и Пробкина Аюна из МСШ № 1, а по русскому языку — Скворцов Александр из Буденовской школы и Лештаева Анжела из МСШ № 1.

Из числа победителей районной олимпиады среди старшеклассников была сформирована сборная команда в составе десяти учащихся для участия в областной олимпиаде.

Хочется отметить, что наши дети выступили достойно. Вот результаты. По обществознанию Андреева Алла (МСШ № 1) заняла 19-е место среди тридцати девяти, Щеголев Максим (Трестенская школа) — 17-е место из тридцати двух. По предмту Право Андреева Алла — 14-место из тридцати семи, Орлова Катя (Пятницкая школа) — 22-е из сорока и Петров Максим (МСШ № 2) — 17-е из тридцати пяти.

Впервые наши ребята приняли участие в областной олимпиаде по английскому языку. Даниил Башмаков (МСШ №1) занял 33-е место из семидесяти двух. Это очень хороший результат. Также впервые участвовали в олимпиаде по мировой художественной культуре. И здесь результат выше всяких похвал. Суханова Виктория (Малышевская школа) вошла в десятку сильнейших, заняв 9-е место из тридцати семи. Вика была отмечена грамотой.

По литературе также хорошие результаты. Ремизов Валерий (МСШ №1) — 14-е место из двадцати восьми и Козлова Ольга (МСШ № 2) — 9-е из двадцати. Молодцы, ребята!

Хочется поблагодарить учителей, которые поддерживали своих воспитанников на олимпиаде в г. Тверь — Сергееву Л. Н. (Малышевская школа), Стремилову Г. Г. (Пятницкая школа), Морозову Н. Д. (Трестенская школа) и Гришину Е. В., Новикову Т. А. (МСШ № 1).

Участникам районных и областных олимпиад хочется пожелать дальнейших творческих побед. Пусть они принесут радость и уверенность в жизни, помогут стать интересными и самодостаточными людьми. Помните, что нет ничего более могущественного, чем знание.

Е. Иванова,

председатель оргкомитета районной олимпиады

Дата публикации: 19 марта, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x