Поездка учащихся Максатихинских школ в войсковую часть 55443

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

В начале июня текущего года была организована поездка учащихся МСШ № 1, МСШ № 2, Пятницкой средней школы в войсковую часть 55443, которая находится недалеко от п.Брусово Удомельского района.

Цель поездки — военно-патриотическое воспитание школьников, изучение материальной части стрелкового оружия, основ и правил стрельбы, выполнение упражнения учебных стрельб из автомата Калашникова АК-74.

На войсковом стрельбище с учащимися было проведено занятие по знанию материальной части автомата Калашникова АК-74. Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в выполнении неполной разборки и сборки оружия. После дополнительного инструктажа по мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами было проведено тактико-строевое занятие в изготовке для стрельбы из автомата лежа.

Получив необходимые знания в материальной части и навыки в овладении оружием, учащиеся выполнили упражнение по стрельбе из автомата Калашникова. Лучшие результаты по знаниям азов начальной военной подготовки показали преподаватель Ирина Владимировна Кудряшова, учащиеся Артем Унин, Сергей Беляев, Максим Дмитриев, Максим Марков, Константин Филиповский. Ни в чем не уступала своим сверстникам-юношам Анна Корнева.

В солдатской столовой призывники узнали о нормах довольствия и отведали солдатской каши. Всем ребятам поездка очень понравилась. Она была полезной и интересной.

А.Прокофьев, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам.

Дата публикации: 6 июля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x