Выборы 2024

В 2020 году оптика «Ростелекома» пришла почти в 14 тысяч домохозяйств Тверской области

За прошлый год оптика «Ростелекома» охватила почти 14 тысяч домохозяйств Верхневолжья. Строительство сетей по технологиям FTTX и GPON позволило обеспечить высокоскоростной доступ в интернет и возможность подключения современных цифровых сервисов в 71 населенном пункте региона. Наибольшее количество волоконно-оптических сетей провайдер проложил в Калининском районе. В муниципалитете услуги «Ростелекома» стали доступны более чем четырем тысячам семей в 42 поселках, деревнях и сельских поселениях.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы последовательно работаем над расширением нашей зоны покрытия в регионе, чтобы максимальное количество жителей могло иметь доступ к самым современным услугам и сервисам. Прошлый год наглядно показал, что надежное интернет-подключение уже стало жизненной необходимостью. Благодаря ему тысячи семей смогли перейти на удаленную работу и дистанционное обучение. Этот период еще раз подтвердил, что качественный интернет – это не просто возможность общения с друзьями и близкими на расстоянии, а также многочисленные варианты для проведения досуга, это еще и безопасность. Оптика позволяет строить в домах умные системы: подключать сервисы видеонаблюдения и управления различными устройствами, контроллеры систем газо- и водоснабжения и многие другие».

Дмитрий Сергеев, житель поселка Бурашево, Калининский район:

«Летом прошлого года мы переехали в собственный дом и сразу же озадачились вопросом подключения к интернету. В городе были абонентами “Ростелекома” и очень обрадовались, когда узнали, что провайдер может предоставить весь набор привычных нам услуг и в новом коттедже. Интернет, видеоплатформа Wink и внутреннее видеонаблюдение – то, без чего мы уже не представляем своей жизни».

«Ростелеком» подключает домашний интернет на скорости 100 Мбит/с. Наиболее выгодными остаются пакетные предложения провайдера. Так, при подключении тарифа «Технологии выгоды+» пользователь получает домашний интернет, доступ к сервису Wink, а также мобильную связь. В подписку входят 227 телеканалов и 10 000 фильмов, которые можно смотреть одновременно на пяти устройствах. Мобильная связь предоставляет 2 000 минут разговоров, 500 СМС, 50 Гб интернет-трафика на максимальной скорости, а также возможность подключить до пяти сим-карт, где звонки на любые номера «Ростелекома» – бесплатные и безлимитные. Кроме того, пакет интернета не расходуется при использовании мобильного приложения Wink, а также при общении в соцсетях и мессенджерах.

Подробнее о сервисах и услугах провайдера – на сайте и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 100 08 00.

Дата публикации: 2 марта, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x