Выборы 2024

«Ростелеком» завершил очередной этап строительства оптоволокна в Тверской области

«Ростелеком» продолжает расширять зону своего присутствия в районах Верхневолжья, а также в новостройках Твери и Калининского района. В третьем квартале текущего года интернет по технологии GPON пришел в город Красный Холм и деревню Вишенки Калининского района. Для обеспечения жителей населенных пунктов высокоскоростным интернетом специалисты компании смонтировали оборудование емкостью 112 абонентских портов.

Кроме того, оптоволоконные линии связи появились в пяти новых многоквартирных домах области: в деревнях Палкино и Батино Калининского района, а также в Твери. В новостройках сеть построена по технологии FTTB (оптика до здания), которая гарантирует высокую скорость передачи данных.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В Тверской области свыше девяти тысяч населенных пунктов, и с каждым месяцем “Ростелеком” обеспечивает все большее количество жителей региона качественным высокоскоростным интернетом. В этом году благодаря инвестиционной программе компании доступ в Сеть получили порядка 11,5 тысячи семей региона, причем примерно треть из них – жители новостроек. Для нас чрезвычайно важно прийти в дом именно на этапе строительства, чтобы новоселы имели возможность пользоваться нашим интернетом, а значит, и всеми цифровыми сервисами уже при заселении. К слову, чаще всего вместе с широкополосным доступом в Сеть наши клиенты подключают видеосервис Wink».

Александр Дементьев, житель Твери:

«Наша семья пользуется Wink чуть больше трех месяцев. Это не просто интернет-телевидение – это сервис. Помимо фильмов, сериалов и мультиков, эфирного телевещания, в Wink входит масса развивающего контента. Например, я частенько включаю себе аудиокниги, а сын-пятиклассник смотрит различные образовательные передачи».

С видеоплатформой Wink зрители получают доступ более чем к 200 каналам и 12 тысячам фильмов и сериалов. К одной учетной записи можно привязать до пяти различных устройств. Стать пользователем сервиса просто: достаточно скачать приложение в AppStore, GooglePlay или через Smart TV, пройти интуитивно понятную регистрацию в системе и оформить подходящую подписку.

Подробности о действующих тарифных планах и акциях можно узнать на сайте https://tver.rt.ru и по телефону 8-800-1000-800.

Дата публикации: 19 октября, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x