Выборы 2024

«Ростелеком» расширил зону своего присутствия в Калининском районе Тверской области

В марте 2020 года «Ростелеком» продолжил строительство сетей по технологии GPON в Калининском районе Верхневолжья: оптика появилась еще в 13 деревнях и двух поселках района . Благодаря этому жители более чем 1 300 домохозяйств теперь могут подключить высокоскоростной интернет и многочисленные цифровые сервисы провайдера.

Всего же с начала 2020 года интернет по технологии «оптика в дом» стал доступен почти трем тысячам семей, проживающим в 24 населенных пунктах района. Для этого специалисты компании проложили порядка 20 километров оптоволокна и смонтировали оборудование емкостью 1 912 абонентских портов.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы продолжаем работы по строительству волоконно-оптических линий связи в Калининском районе. Для “Ростелекома” особенно важно не сбавлять набранный в строительстве темп в сегодняшней ситуации, когда многие граждане вынуждены оставаться дома. Для того, чтобы сделать пребывание тверитян в самоизоляции максимально комфортным, там, где есть техническая возможность, мы увеличили скорость передачи данных на всех тарифах, отменили оплату на звонки внутри сети и на номера Tele2, предоставили абонентам отсрочку на оплату услуг, а также открыли бесплатный доступ к ряду фильмов, сериалов и мультфильмов на платформе Wink».

Wink – это уникальная видеоплатформа, объединившая все преимущества интерактивного телевидения и кинотеатра. Интерфейс сервиса прост и интуитивно понятен. Для подключения услуги достаточно скачать приложение в AppStore, GooglePlay или через Smart TV и пройти несложную регистрацию. К одной учетной записи можно привязать до пяти различных устройств. Благодаря их синхронизации пользователь может поставить на паузу эфир, который смотрел, например, на телевизоре и продолжить просмотр с того же момента на смартфоне. Более того, у абонента есть возможность собрать собственный пакет из телеканалов, которые он реально смотрит, в рамках нового тарифа «Трансформер». Его основу составляют 150 базовых телеканалов и 5 000 популярных фильмов и сериалов. Дополнительные телеканалы и фильмы объединены провайдером в 12 мини-пакетов в соответствии с их тематикой. Зрителю предоставляется возможность выбрать пять из них и таким образом сформировать контент, который будет интересен именно ему. Причем набор пакетов можно менять хоть каждый месяц – на стоимости подписки это не отразится.

Подробности о сервисе можно найти на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8-800-100-08-00.

Дата публикации: 7 апреля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x