Выборы 2024

«Ростелеком» построил каналы связи для филиала «Россети Центр Тверьэнерго»

Ростелеком построил 12 каналов связи с использованием технологии VPN для филиала «Россети Центр Тверьэнерго». Специалисты провайдера проложили более полутора километров оптоволокна, связав 12 подразделений заказчика в единую защищенную сеть. На базе созданной «Ростелекомом» инфраструктуры электросетевая компания начала внедрение цифровой радиосвязи для управления эксплуатационными и оперативно-выездными бригадами.

Новая система радиосвязи позволит отслеживать расположение и перемещение сотрудников, а также необходимой для обслуживания и ремонта техники предприятия. Беспроводная связь на основе VPN обеспечит Тверьэнерго гарантированным покрытием в труднодоступных местах Тверской области. Реализация проекта положительно скажется на качестве и сроках выполнения плановых и ремонтных электросетевых работ.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Тверьэнерго – это предприятие, которое в прямом смысле несет свет жителям Верхневолжья, и все мы заинтересованы в бесперебойной подаче электроэнергии. Организация гарантированного канала передачи данных для энергетиков – это посильная лепта “Ростелекома” в общее дело. Наш стабильный VPN позволит осуществлять эффективное диспетчерское управление как в процессе текущей деятельности, так и в период проведения аварийно-восстановительных мероприятий».

Александр Корнилов, и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр Тверьэнерго»:

«Территория нашей области отличается лесистостью и обилием болот, при этом Тверьэнерго является самым большим филиалом компании “Россети Центр” по протяженности линий электропередач. Совокупность этих обстоятельств и необходимость обеспечения надежности электроснабжения требуют от нас применения современных технологий. “Ростелеком” предоставил выделенный канал связи, который гарантирует нам высокую скорость передачи данных и их полную безопасность».

VPN – это оптимальное решение для предприятий с разветвленной филиальной сетью. Оно позволяет объединить подразделения заказчика в единую защищенную информационную сеть, на базе которой могут быть подключены любые телекоммуникационные услуги. Сервис обеспечивает высокую защищенность ресурсов и может быть применим для широкого спектра компаний – от малых предприятий до государственных учреждений.

Узнать больше о предложениях «Ростелекома» и оставить заявку на подключение можно на сайте или по номеру 8 800 200 3000.

Дата публикации: 30 декабря, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x