Выборы 2024

«Ростелеком» построил цифровую инфраструктуру комплекса Ржевского мемориала Советскому солдату

«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру для Ржевского мемориала Советскому солдату, создание которого приурочено к юбилею Великой Победы. Комплекс расположен на федеральной трассе М9 «Балтия», вдоль которой пролегал магистральный канал провайдера. Для строительства объекта автомобильная дорога была расширена, поэтому связисты, в первую очередь, вынесли за пределы площадки 560 метров кабеля. Затем провайдер предоставил телефонию и интернет компании, занимающейся возведением комплекса. Эти услуги оператор продолжит оказывать и после официального открытия монумента. Устойчивый доступ в сеть позволит проводить различные онлайн-мероприятий. А виртуальная АТС при минимальных финансовых затратах объединит в единую сеть все телефоны комплекса.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы гордимся своей причастностью к созданию такого значимого культурно-исторического объекта. “Ростелеком” построил для мемориала необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, но на этом наша работа не завершена. На территории комплекса расположены музейные павильоны. В них запланировано проведение различных мероприятий, с которых будут вестись онлайн-трансляции. И сейчас перед ”Ростелекомом” стоит задача предоставить помещениям музея каналы связи с высокой пропускной способностью для передачи больших объемов информации. Кроме того, мы готовы обеспечить современными цифровыми услугами и сервисами туристический центр, который, как ожидается, будет находиться неподалеку от памятника и состоять из гостиницы, кафе и автозаправки».

Ржевский мемориал Советскому солдату – это символ героизма и мужества красноармейцев, которые сражались за Ржев и на периметре Ржевско-Вяземского выступа. В этих местах в годы войны проходили ожесточенные бои. На ржевской земле погибло более 300 тысяч советских воинов. Еще порядка 700 тысяч человек были ранены.

В истории битва осталась известной как «Ржевская мясорубка».

Дата публикации: 8 мая, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x