Выборы 2024

150 жителей Тверской области стали владельцами умной колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся»

С октября 2020 года – момента старта продаж «Капсулы» от Mail.ru Group в Верхневолжье – 150 абонентов «Ростелекома» приобрели умную колонку. Наибольший интерес к новинке проявили жители областной столицы: в Твери за полгода было продано свыше 100 устройств. Пик продаж пришелся на новогодние праздники, когда гаджет дарили и детям, и взрослым.

Умная колонка «Капсула», многофункциональное устройство с голосовым помощником «Маруся» внутри, является мощной акустической системой и мозгом «Умного дома». Она умеет дистанционно управлять его датчиками, а также видеосервисом Wink. «Капсула» проста в использовании, четко выполняет команды и отвечает на любые вопросы. В колонку встроены шесть цифровых микрофонов, которые позволяют распознавать речь на расстоянии. Питается устройство от электросети и поддерживает технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi, NFC, Bluetooth.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Для современного человека важно, чтобы все системы и гаджеты, которыми он пользуется, были взаимосвязаны и просты в управлении. Именно поэтому в последние годы необычайную популярность приобретают голосовые помощники. “Капсула” с голосовым ассистентом «Маруся» – не исключение. Она дружелюбна: после подключения к электросети сама расскажет, что нужно делать для ее настройки, у нее хорошие манеры, особое чувство юмора и прекрасный голос. Звук мощный и чистый, к тому же колонка сама подстраивается под звучание в разных жанрах, например, для тяжелой музыки добавит басов».

Михаил Виноградов, житель Твери:

«У нас двое детей, и “Маруся” стала для них чем-то вроде домашнего питомца с функцией няни. Дочка, вернувшись из садика, первым делом бежит к колонке и гладит ее, чтобы услышать приятное кошачье мурлыканье. Двойняшки с удовольствием с ней разговаривают, слушают сказки, да и главные вопросы ребятишек: “Что это и почему это?” теперь все чаще адресуются именно “Капсуле”. Жена тоже в восторге: колонка подсказывает рецепты интересных блюд на ужин. А еще на ближайший год мы определились с подарками для наших родных и близких друзей – все они, протестировав умную “игрушку” у нас дома, хотят завести себе такую же».

Приобретая умную колонку «Капсулу» с голосовым ассистентом «Маруся», пользователи получают бонусом подписки на Boom на два месяца и на музыку в соцсети «ВКонтакте» на полгода.

Колонку можно заказать на сайте «Ростелекома».

Дата публикации: 1 апреля, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x