В актовом зале отдела ЗАГС прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

М. А. Говоровский напутствует призывника Виктора Вознюка

Накануне майских праздников в актовом зале отдела ЗАГС прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, которое уже второй раз отмечается в Максатихинском районе. В этом году праздник совпал с весенним призывом в ряды вооруженных сил.

Одним из первых ребят поздравил председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации Максатихинского района Н.А.Ильин, который пожелал будущим защитникам Отечества с честью выполнить свой гражданский долг перед Родиной и с гордостью носить звание российского солдата.

— К сожалению, наша страна неоднократно становилась жертвой захватчиков, — продолжил Николай Анатольевич, — но благодаря нашим прадедам, дедам и отцам мы всегда одерживали победу. Недаром Александр III говорил: «Нет у нас союзников, кроме армии и флота!» И ваша основная задача — научиться всем тонкостям военного дела.

Далее к ребятам обратился ветеран Великой Отечественной войны Михаил Александрович Говоровский. Он поздравил ребят с вступлением в ряды российских войск и наступающим праздником — 66-летием со дня победы над немецко-фашистскими захватчиками.

— Я не желаю вам боевых будней, — сказал он, — Пусть ваша служба пройдет спокойно. Учитесь владеть оружием, но очень хотелось бы, чтобы вы никогда не применяли его на практике.

От имени матерей ребят поздравила председатель совета солдатских матерей Наталья Алексеевна Колесова.

— Сегодня вы еще сидите за школьной партой, а завтра уедете из родного дома и наденете военную форму. Но куда бы вас ни занесла судьба, помните о своих родных, о матерях и отцах. Помните, что дома вас всегда ждут.

Со словами напутствия к ребятам обратился начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам Александр Вячеславович Прокофьев.

— Много лет назад я так же, как и вы, был призван на службу. И сегодня я с уверенностью могу сказать, что в армии вы приобретете не только военную специальность, но и неоценимый жизненный опыт, верных друзей. Здесь вас научат дисциплине, выносливости, стойкости. Учитесь и помогайте сослуживцам. Словом, служите так, чтобы вами гордились родители и учителя.

В финале мероприятия ребятам были вручены памятные подарки.

О. ПУЧКОВА

На снимке: М. А. Говоровский напутствует призывника Виктора Вознюка

Дата публикации: 5 мая, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x