Выборы 2024

Прошлое. Настоящее. Будущее

23 августа в Москве в 75 павильоне ВДНХ прошел III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». В мероприятии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители епархий Русской православной церкви, лидеры общественных молодежных организаций и движений.

На форуме было представлено более 50 социально значимых проектов в сфере сельского хозяйства, архитектуры, высоких технологий, дизайна, традиционных народных ремесел, искусства, образования, культуры и спорта. Особое внимание на форуме было уделено волонтерским программам, поскольку 2018 год объявлен в России Годом добровольца.

Программа форума была интересной и насыщенной. Прошли образовательные лекции, спортивные тренировки, мастер-классы, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины.

Работали многочисленные секции: «Добровольчество», «Цифровые технологии», «Миссионерство», «Зодчество», «Спорт». На мастер-классах ребята узнали об исконно народных промыслах, попробовали свои силы в качестве ювелиров, резчиков по дереву, мастеров фресковой живописи и мозаики, иконописцев и портных церковной одежды. На специально оборудованных площадках прошли тренировки по велофристайлу, воркауту и боевым искусствам. Также ребята могли проверить свои знания истории, поучаствовав в интеллектуальных играх, попробовали свои силы в журналистике.
На форуме было очень много известных людей: журналистов, ученых, деятелей культуры и искусства.

В конференц-зале состоялось встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью. На встрече Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы молодежи.

На форуме побывала делегация максатихинской молодежи во главе с настоятелем храма Всех Святых о.Виталием.

Дата публикации: 4 октября, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x