На площади Свободы прошел праздник посвященный Дню защиты детей

День защиты детей

В минувшее воскресенье на площади Свободы прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

В уютном детском городке, украшенном разноцветными воздушными шарами, мальчишек и девчонок встретили два веселых клоуна, которые предложили ребятам поиграть в интересные игры.

Несмотря на то, что погода была довольно жаркой, ребятишки с удовольствием прыгали через скакалки, играли в мяч, участвовали в забавных конкурсах.

В паузах гостей Города детства порадовали вокальными и танцевальными номерами юные артисты городского Дома культуры.

Здесь же можно было покататься на забавных автомобильчиках, ярком паровозе, попрыгать на батуте, покружиться на карусели.

Уже традиционным на детском празднике стал конкурс «Рисунок на асфальте», в котором с удовольствием принимают участие как малыши, так и школьники. Этот конкурс привлекает не только детей: взрослые с интересом наблюдают, как на асфальте распускаются сказочные цветы, уносятся вдаль по волнам кораблики, улыбаются герои сказок.

Непросто было определить победителя этого творческого конкурса, поэтому все его участники получили в качестве награды сладкие призы.

Игра и конкурсы завершились, закрыл свои двери до следующего года Город детства. Ребятишки нехотя покидали его, а веселые клоуны дарили гостям воздушные шары и угощали конфетами.

Г. НИКОЛАЕВА

На снимке: рисуют дети

Дата публикации: 6 июня, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x