«Кино-кафе 49 секунд»

Осенью этого года стартовал новый совместный проект районного Дома культуры и отдела молодёжи кино-кафе «49 секунд», названный в честь первого фильма братьев Люмьер, длившегося чуть меньше минуты.

Формат кино-кафе выбран не случайно, ведь молодежь имеет возможность сама выбирать себе любые фильмы для просмотра. Вот уже второй раз ребята смотрели фильмы бесплатно в РДК. Обычно это третья пятница месяца в 17 часов, что очень удобно для учащейся молодёжи. Первую неделю месяца мы путём голосования определяем жанр фильмов, на второй неделе из подборки выбираем один фильм, на третьей — смотрим его, на четвертой — обсуждаем и делимся впечатлениями. Участвовать в голосовании, которое мы открываем в социальной сети «В контакте» в группе «Молодежное движение Максатихи», может любой желающий, а для тех, кому не нравится подборка фильмов, есть номинация «Кот в мешке», в которой организаторы готовят сюрприз в день просмотра.

В зале РДК установлено современное оборудование и смотреть фильмы — одно удовольствие! На мой взгляд, сходить вечером на бесплатный киносеанс с друзьями — отличное времяпровождение не только для молодёжи.

В декабре организаторы планируют провести тематический показ, посвященный празднованию Нового года и Рождества, чтобы зарядить всех ожиданием чудес и поднять настроение в уходящем году. Дату и время киносеанса можно найти в группе ВК и на афише РДК. Хочется добавить, что это не коммерческий проект, и мы не нарушаем авторские права на фильмы, просто объединяем людей и проводим время с пользой.

Приглашаем всех в наше кино-кафе!

Екатерина Кардаш.

Дата публикации: 4 декабря, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x