Выборы 2024

Что я могу и хочу

Недавно в г.Лихославль на базе Педагогического училища прошла конференция финно-угорской молодежи, собравшая делегатов из всех районов Тверской области, где проживают карелы.
Наша молодежь не осталась в стороне. Двое ребят из Трестенской школы – Максим Щеголев и Евгений Виноградов – приняли участие в работе форума.
На «Круглом столе», проводившемся в рамках конференции, обсуждались перспективы развития финно-угорских территорий. Здесь большое внимание было уделено вопросам развития национального самосознания молодежи. Своим опытом с участниками форума поделилась молодежная ассоциация финно-угорских народов.
Интересной получилась дискуссия на тему: «Что я могу и хочу сделать для своего народа». Ребята очень активно выступали. И самое главное, они искренне болеют за судьбу своего края и хотят приносить реальную пользу.
Интересное предложение, которое поддержали участники конференции, поступило от нашей делегации – провести конкурс «Карельская красавица». Главными критериями оценки стали бы не только внешние данные, но и знание традиций и обычаев своего народа.
Точкой в работе конференции стал фильм о Тверской Карелии.

Г.Ковалева

Дата публикации: 30 июня, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x