Выборы 2024

В кабинете детского врача

В нашем поселке произошло весьма значимое событие – состоялось открытие кабинета врача-педиатра частной практики Натальи Вениаминовны Румянцевой.

Мы побывали в медицинском кабинете «Юнона Медика» в день открытия в здании управления сельского хозяйства, ул.Красноармейская, д. №11. Красная ленточка еще не разрезана, у нас есть полчаса, чтобы побеседовать с Натальей Вениаминовной.

— Как к Вам пришло решение начать частную практику?

— Когда ушла из медицины, несколько месяцев была без работы. Потом некоторое время работала у мужа в магазине (муж Натальи Вениаминовны частный предприниматель Владимир Иванович Ильин). Именно он и подвел меня к мысли о частной практике.

Надо сказать, что частная врачебная практика – явление новое для нашего поселка. И Наталья Вениаминовна стала первопроходцем в этой сфере предпринимательства. Пришлось постигать основы и тонкости предпринимательской деятельности. И как результат – лицензия на право заниматься частной практикой и уютный, оборудованный всем необходимым, кабинет.

DSC01244

— Как попасть к Вам на прием? И каковы расценки?

— Прием пациентов начался с 1-го февраля. Можно прийти с ребенком, а можно записаться по телефону 8-905-604-76-34. С понедельника по пятницу прием с 8.30 до 16.00 без обеда, в субботу с 9.00 до 13.00. С расценками можно ознакомиться непосредственно в кабинете. Прейскурант цен вывешен.

Прием детей от новорожденных до 14 лет будет проводиться в присутствии родителей или законных представителей ребенка, у которых должен быть при себе паспорт, а ребенок с 14 до 18 лет может прийти и один, но при нем также должен быть паспорт. Медицинский полис не нужен. Обязательно будет заключаться договор на оказание услуг, пробиваться чек через кассовый аппарат.

Открытие кабинета «Юнона Медика» стало возможным благодаря помощи и поддержке главы администрации района В.В.Елиферова, С.Н.Савеловой, председателя комитета по имуществу и земельным отношениям администрации района, а также Г.Н.Быкова, главного специалиста по связям с малым и средним предпринимательством.

Г.Ковалева

На снимке: зам.главы администрации района О.М.Виноградов и Н.В.Румянцева открывают врачебный кабинет

Дата публикации: 5 февраля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонтьевы
Леонтьевы
14 лет назад

Браво Ильины! Так держать! Гатчина аплодирует вам стоя! 🙂

Леонтьевы
Леонтьевы
14 лет назад

Несомненно частная медицинская практика имеет перспективу развития. А в сложившейся ситуации в системе здравоохранения, эта практика составит здоровую конкуренцию в субъектах РФ.

Дмитрий
14 лет назад

А почему, нет?! Если у какой-то группы жителей района, есть потребность и в такой услуге – хорошо, что теперь она реализована.
Однако, наметилась определённая тенденция… За последнее время, мы были свидетелями, как утверждают в администрации, воплощения «программы занятости». Открытие юридической конторы Л.В. Носковой, строительство сельскохозяйственного рынка, частный врачебный кабинет… Все эти факты, объединяет одна особенность – это не создание бизнеса «с нуля», а лишь вложение средств, в расширение своей деятельности уже «стоящими на ногах» предпринимателями. И это хорошо! Только вот средства вкладываются, опять в услуги, а не в производство. Да и к «занятости населения», это имеет весьма условное отношение.

Олег
Олег
14 лет назад

Браво! Приедем лечиться из Мурома! Удачи.

Дмитрий
14 лет назад

Госдума приняла 12 февраля в первом чтении законопроект, направленный на реформирование сети бюджетных учреждений. КПРФ, депутаты которой голосовали против закона, заявляет, что закон о совершенствовании правового положения государственных учреждений сопоставим с законом о монетизации льгот, который в 2004-2005 годах вызвал широкий общественный резонанс.
Бюджетным учреждениям предоставляется право заниматься деятельностью, «ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОДЫ С ИХ ПОСТУПЛЕНИЕМ В САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЭТИХ УЧРЕЖДЕНИЙ», говорится в законопроекте.
К бюджетным учреждениям, относятся детские сады, школы. поликлиники, больницы.

Владимир
Владимир
14 лет назад

Действительно,выбор всегда остается за нами!!! Но это же так здорово,когда можно прийти и в спокойной обстановке,в нормальных условиях,без очереди получить квалифицированную медицинскую помощь!!!

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x