Там, где рождается жизнь

«И нет профессии человечнее на всех шести материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках» — такими трогательными и верными строчками украшена первая страница в фотоальбоме, хранящем в себе историю о роддоме и его коллективе, начиная с 1975 года, то есть с момента открытия нового здания. А хранят и постоянно пополняют фотоальбом новыми снимками о буднях коллектива акушерки родильного отделения.

С далекого 1975 года здание по планировке кардинально не изменилось. Разделено оно все так же на две части. В одной из них располагается женская консультация, а в другой — родильное отделение. Вместе коллективы двух структур представляют собой сплоченную и дружную акушерско-гинекологическую семью.

Материнство каждой женщины начинается с женской консультации, основной задачей которой является обеспечение охраны здоровья женщины, а также матери и ребенка.

На протяжении многих лет стоит на страже женского здоровья высококвалифицированный акушер-гинеколог Н.А. Белякова. Коллеги и пациенты всегда тепло отзываются о Наталье Анатольевне. Уважают и ценят ее за высокий профессионализм и верность своему делу. Ежедневно принимает женщин она в паре с акушеркой Р.И. Кузнецовой, которая посвятила этой работе более 20 лет. Кроме этого, в число задач этого медицинского учреждения входит и профилактический осмотр женщин в смотровом кабинете. Осуществляет его акушерка О.В. Навалова. За чистотой и порядком в помещении следит С.В. Любимова.

Коллектив, обслуживающий родильное отделение, также небольшой, но очень дружный, работоспособный. Здесь трудятся четыре опытные акушерки — Л.А. Серова, Г.В. Лебедева, Т.Л. Царева, С.Н. Панова. Почти у всех имеется высшая квалификационная категория по специальности «акушерское дело». Координирует работу акушерок и помогает им при родах единственный акушер-гинеколог в районе Н.А. Белякова. Осматривает новорожденного малыша и определяет его общее состояние здоровья врач-неонатолог Т.Н. Зайцева.

В помещении царит идеальный порядок. Следят и поддерживают его опытные санитарки В.В. Смирнова, В.А. Смирнова, О.Н. Тихомирова и О.Н. Калинина. Здесь роженицам комфортно готовиться к появлению ребенка на свет.

Быть мамой — это огромное, ни с чем не сравнимое счастье. А обрести его помогают вот эти милые женщины в белых халатах, посвященные в самое главное таинство — появление человека на свет.

В. Фомина.

Дата публикации: 19 июня, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x