Выборы 2024

В Максатихе состоялся ежегодный районный турнир КВН лиги юниоров

КВН Максатиха

Недавно на сцене городского Дома культуры при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» состоялся ежегодный районный турнир КВН лиги юниоров.

За звание сильнейшей боролись четыре команды: «Все свои» (п.Малышево), «Бан-да» (Ривзавод), «Не подарок» (МСШ № 1) и «Экспресс-Forever» (районный Дом культуры). Оценивало игру веселых и находчивых взыскательное и весьма строгое жюри в составе заместителя главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам Н.А.Ильина, руководителя управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Н.Ф.Веселовой, заместителя руководителя управления по делам молодежной политики, культуры, спорта и туризма С.А.Виноградова, директора Дома детства и юношества Е.А.Никоновой, директора районного Дома культуры Н.А.Чигриной.

Ведущий М.Н.Милосердов пригласил команды на сцену, представил зрителям и жюри и объявил о начале игры, тема которой звучала так: «Бери от жизни все».

Первый конкурс – приветствие. Это визитная карточка каждой команды, первое знакомство со зрителями. Тема приветствия – «Отрываемся по полной». Надо сказать, что ребята действительно оторвались по полной, выплеснув на зрителей целый фейерверк шуток и юмора.

Пока жюри подводило итоги первого конкурса, зрители не томились в ожидании результатов: команда ветеранов районного КВНовского движения порадовала своим внеконкурсным выступлением. А.Осипова, Н.Сергеев, Г.Петросян продемонстрировали высший пилотаж игры КВН.

Второй конкурс назывался «Фоторазминка». Пять человек от каждой команды должны были придумать остроумный комментарий к фотографиям. Справились ребята с этим заданием просто замечательно. Комментарии были смешные, подстать представленным фотографиям. Кроме того, команды посостязались в остроумии и находчивости, отвечая на шуточные вопросы. Надо сказать, что порой шутки экспромтом получались интереснее и оригинальнее придуманных заранее. Это несомненный плюс остроумию и находчивости команд.

И вновь жюри подводит итоги. А зрители тем временем вспоминают замечательную игру и победу команды КВН «Новый поворот» (МСШ № 1) в областном конкурсе, просматривая слайды и фотографии, проецируемые на экран.

Домашнее задание – кульминация игры, своеобразная точка, итог. Тема домашнего задания – «Гуляли всю ночь». И здесь команды продемонстрировали максимум того, на что они способны.

«Все свои» (п.Малышево) гуляли веселой компанией на квартире одного из игроков, «Бан-да» (Ривзавод) отмечала проводы девушек в ряды Вооруженных сил (необычно, остроумно), «Не подарок» (МСШ № 1) предложил зрителям побывать на школьном уроке, а «Экспресс – Forever» рассказал о снах, которые посетили членов команды. В итоге это был самый зрелищный и веселый конкурс.

Пока жюри готовилось к тому, чтобы объявить результаты игры, на сцену вновь вышла команда ветеранов, порадовав зрителей замечательным выступлением.

И вот, наконец, объявлены результаты игры: I-е место – «Экспресс-Forever», II-е место – «Не подарок», III-е место – «Все свои» и IV-е место – «Бан-да».

Лучшим игроком встречи, по мнению лидера Максатихинского отделения «Молодой гвардии» Г.Петросяна, стала К.Бардина («Не подарок», МСШ № 1). Кристине был вручен памятный приз.

Поздравляя ребят, заместитель главы администрации Максатихинского района Н.А.Ильин отметил:

— Говорят, что смех продлевает жизнь. Сегодня команды подарили нам, зрителям, много смеха, шуток, замечательного настроения. Сегодня игра КВН в одиннадцатый раз радует зрителей. Хочется надеяться, что КВН в нашем районе и дальше будет развиваться.

Поздравил команды и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.В.Попов, вручив ребятам огромные красивые торты.

А вот что отметил капитан команды-победителя Олег Декин:

— К победе наша команда шла пять лет. И все эти годы мы старались сделать нашу игру яркой, зрелищной, достойной. И сегодня хочется поблагодарить тех, кто помогал нам на пути к победе: А.Завьялову, М.Милосердова, М.Богданову. Наша победа – во многом их заслуга. Мы же постараемся не разочаровать впредь зрителей и радовать их хорошей игрой.

Г.Ковалева

На снимке: команда победитель «Экспресс-Forever»

Дата публикации: 14 февраля, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x