В этом году Максатихинскому району исполняется 82 года. Праздник состоится 16 июля

Максатихинскому району исполняется 82 года

По традиции в июле празднуется День района. В этом году району исполняется 82 года, и праздник состоится 16 июля.

О том, как его провести, как сделать интересным, веселым, полезным и шел разговор на очередном совещании в администрации района, которое провел В.В.Елиферов.

Заместитель главы администрации района Н.А.Ильин, отвечающий за организацию праздника, доложил, как идет к нему подготовка.

В этом году в организационном плане будут некоторые изменения. Открытие праздника, награждение лучших людей района будет не на площади Свободы, а в поселковом парке. И все основные мероприятия тоже пройдут в парке, а также будут задействован стадион, а вечером — площадь Свободы.

Заведующая управлением по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Н.Ф.Веселова проинформировала о предстоящей в День района развлекательной программе.

Будут концерты и конкурсы днем, приедет Вышневолоцкий драмтеатр, как обычно вечером состоится большой праздничный концерт на площади Свободы, а праздник закончится традиционным фейерверком.

Более подробную информацию с указанием времени каждого мероприятия и месте его проведения можно будет прочитать в номере районной газеты, который выйдет накануне праздника, 15 июля. На сайте программа проведения праздника появится раньше.

Проведение дня района, безусловно, потребует определенных средств. Часть из них выделяют районный и поселковый бюджеты. Но по традиции свою лепту должны внести предприятия и предприниматели района. Как правило, все к этому относятся с пониманием и вносят свой вклад в общее дело.

Е. ОЗЕРОВ

Дата публикации: 30 июня, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x