Праздник — это маленькая жизнь

457

Лето — удивительное время. И не только потому, что это долгожданные отпуска и каникулы. Именно летом в сельских поселениях проходит один из любимых праздников селян — День деревни. К нему готовятся все — от мала до велика. И взрослые, и дети с энтузиазмом репетируют интересные номера художественной самодеятельности, сельские мастера и мастерицы устраивают выставки декоративно-прикладного творчества. А еще День села — это необыкновенный заряд положительной энергией и масса эмоций.

И вот недавно в Рыбинском сельском Доме культуры прошел традиционный праздник. В зале, украшенном разноцветными шарами и цветами, собрались почетные гости, многочисленные зрители.

Торжественная часть по традиции началась с приветствий и поздравлений. С теплыми словами к селянам обратился и.о.главы администрации района С.Иванов и вручил Почетную грамоту администрации района главе Рыбинского сельского поселения Е.В.Гусаровой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность профессии и большой личный вклад в развитие территории Рыбинского сельского поселения. Также глава поселения была отмечена грамотой Совета депутатов Рыбинского сельского поселения.

62

Депутат Государственной Думы С.В.Максимова поздравила жителей поселения с замечательным праздником и наградила грамотой за вклад в социально-экономическое развитие Рыбинского сельского поселения владельца личного подсобного хозяйства Г.В.Арсеньеву, индивидуального предпринимателя В.А.Воробьева, главу КФХ «Любятино» Н.Н.Лобанову, индивидуального предпринимателя Г.В.Белякова, генерального директора ООО «ФОРЭКС» О.М.Смирнову.

Недавно в Рыбинском сельском поселении едва не случилась трагедия — десятилетняя девочка тонула в Мологе. Спас ее пятнадцатилетний паренек Дмитрий Мелодьев. Ему была вручена грамота МЧС России, а его маме О.Мелодьевой — благодарность за достойное воспитание сына.

В любом сельском поселении есть жители, которые бескорыстно помогают во всех делах. В Рыбинском Заручье есть такой активный человек — З.Лебедева. Она была награждена грамотой администрации Рыбинского сельского поселения.

Долгожданный подарок — концертные микрофоны — получил Рыбинский народный хор от депутата районного Собрания депутатов А.Сальникова.

Торжественная часть завершилась, а после нее начался фестиваль-концерт «Таланты Рыбинского поселения». Жюри непросто было выбрать лучших среди многообразия представленных номеров. Поэтому было решено не определять победителей, а наградить всех участников по номинациям.

Итак, в вокальной номинации среди детей порадовали зрителей Алина Бойкова, Инна Николаева, Егор Печенкин, Исмаил Гусейнов, Лера Иванова. В хореографической номинации — Полина Корнилова.

Среди взрослых в вокальной номинации блеснули талантом Л.Розова, Г.Иванова, Т. Рафикова, Л.Петрова, З. Голубева, Н.Краснова, М. Ткачева, Л. Петрова, дуэт Л. Розовой и Н. Румянцевой.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» была представлена изумительными работами сельских мастериц: Н.Розовой (бисероплетение), Л.Розовой (народный костюм), Г.Ивановой (вязание крючком и на спицах), Т.Рафиковой (вязание на спицах), З.Голубевой (вышивка крестом).

653

Все участники фестиваля-конкурса получили грамоты и подарки.

Прекрасным творческим дополнением к празднику стали замечательные музыкальные номера в исполнении гостей: Т.Клемашевой, Р.Никитина, М.Орловой и С.Якушевой.

Большую помощь в подготовке и проведении Дня села оказали Т.Арсеньева, Ю.Курасова, Л.Скупова.

Спонсорами праздника выступили индивидуальные предприниматели: Т.С.Кожевникова, В.М.Петрова, А.А. Григорьев, О.М.Мелодьева, С.А Вавикин, А.Н. Беляков. А также генеральный директор ООО «ФОРЭКС» О.М.Смирнова.

Г.Ковалева.

Фото И. Смирнова.

На снимках: не опоздать бы…; С.Иванов и С.Максимова; на концерте.

Дата публикации: 12 августа, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x