Дата проведения Мероприятие Место проведения
До 6 января Выставка работ Музея игрушки Александра Грекова и живописи Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества
20-30 декабря

10.00

12.30

Премьера новогоднего спектакля по произведению Э. Гофмана «Щелкунчик мастера Дроссельмейера» Театр юного зрителя
20-29 декабря 11.00 и 14.00 «Приключения под Новый год» — новогодние театрализованные представления Тверской областной Центр детского и семейного чтения

им. А.С. Пушкина

21-31 декабря

10.00

12.30

Интермедия «Бим и Бом на нашей елке» и спектакль по сказке Г.Х. Андерсона

«Принцесса и свинопас»

Театр кукол
С 24 по 30 декабря

11.00

Премьера новогоднего мюзикла

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

Тверской академический театр драмы
С 24 по 30 декабря

11.00

14.00

Театрализованное представление «Новогодние забавы Лешего и бабы Яги» театр Кимрский театр драмы и комедии
С 25 по 30

11.00

Детские новогодние представления Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка»
С 25 по 29 декабря

11.00

Спектакли «Аленький цветочек» и «Волшебная лампа Аладдина». Новогоднее представление у Ёлки Вышневолоцкий драматический театр
25 декабря

В 12.00 торжественное открытие и начало соревнований

Областной спортивный фестиваль, посвященный международному дню инвалида Тверь

ФОК С. Ахмерова

25 — 26 декабря

В 19.00 начало игры

Всероссийские соревнования по хоккею среди юниоров до 20 лет (Первенство национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2017 — 2018 годов)

«Тверечи» ГБУ «СШОР по хоккею», г. Тверь — «Полет», г. Рыбинск

Тверь

СК Юбилейный

29 декабря

18.30

Концертная программа «В Новый год с музыкой non-stop – 5. Юбилейный сезон»

Солисты и коллективы Тверской академической филармонии.

В программе: песни из репертуара Л. Фабиан, Р. Аланьи, Р. Гальяно, «ABBA», «Dschinghis Khan», Л. Утесова, В. Мулермана, В. Малежика, И. Крутого, И. Николаева и др.

Тверская академическая областная филармония
30 декабря

13.00

14.00

Новогодняя мастерская «Мастер-класс по росписи пряников» Музей тверского быта
2 – 9 января

9.00

Зимнее Первенство области по теннису Тверь

СК «Луч»

Спортивный центр Мамулино

2-6 января 11.00 и 13.30

7 января 13.30

8 января 11.00

Музыкальная программа

«Музыкальная фантазия
по мотивам сказки

Г.Х. Андерсена
«Дюймовочка. Приглашение в полёт»

Тверская академическая областная филармония
2-8 января

11.00

14.00

Интермедия «Бим и Бом на нашей елке» и спектакль по сказке Г.Х. Андерсона

«Принцесса и свинопас»

Тверской театр кукол
2-4 января

11.00

14.00

Новогоднее представление

«Путешествие в Снеготроллию»

Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка»
3 января

18.30

Новогодний творческий вечер «ТЮЗ собирает друзей» Театр юного зрителя
3-7 января

17.00

Музыкальная программа

«В Новый Год с музыкой NON-STOP!»

Тверская академическая областная филармония
4 января

11.00

«В ожидании Рождества». Чтение сказки «Снежная королева» с музыкальным сопровождением. Праздник для детей 5 — 10 лет Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького (актовый зал)
4,5,6 января

11.00

Новогодняя программа

«Зимняя сказка» и показ мультфильма

«Золушка»

Тверской областной Дом народного творчества
5 января

12.00

Мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького
5 – 6 января

10.00

Первенство России по джиу-джитсу

юниоры, юниорки до 18 лет

Конаково

ул. Строителей, д.15

СК «Конаковский»

5 января

День приезда

6 января

10.00 начало соревнований

11.00 торжественное открытие

Межрегиональный турнир «Рождественские встречи» по тхэквондо (МФТ) Кимры

ул. Туполева, 9

7 января

16.00

Рождественский Бал Тверской областной      дворец культуры

«Пролетарка»

7 января

10.00 начало соревнований

Первенство России по джиу-джитсу

юниоры, юниорки до 21 года

Конаково

ул. Строителей, д.15

СК «Конаковский»

8 января

12.00

Епархиальная рождественская елка, спектакль «Звездный мальчик» Тверской областной академический театр драмы
11 января

12.00

«Светлый праздник – Рождество Христово» — музыкально-поэтический праздник Тверской областной Центр детского и семейного чтения

им. А.С. Пушкина

12 января

12.00

«Дорога в космос» – музыкально-патриотический праздник, посвященный 110-летию со дня рождения

С.П. Королева

Тверской областной Центр детского и семейного чтения

им. А.С. Пушкина

12 января

17.00

Зимнее шоу в стиле фолк «Щедрый вечер» Тверской областной      дворец культуры

«Пролетарка»

12 января

18.30

XV Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие» Тверская академическая областная филармония
13 января

19.00

Концертная программа

В Старый новый год!

Этери Бериашвили (вокал),

Александр Лосев (фортепиано) и

Инструментальный ансамбль

Тверская академическая областная филармония
14 января

13.00

Мастер-класс по росписи пряников Музей тверского быта
17 января

18.30

Показ спектакля по произведению

Эрика Сигала «История любви» в формате проекта «Доступный театр»

Тверской областной академический театр драмы
17 января –

18 февраля

Персональная выставка художника Ларисы Поляковой «Когда звери были большими…» Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества
17 января

18.30

Концерт «Диалоги королей»

лауреаты международных конкурсов
Анастасия БЫКОВА (орган)

и Ольга ОРЛОВА (фортепиано)

Тверская академическая областная филармония
18 января

18.30

«Музыка барокко. От печали к ликованию»

Ансамбль «Gnessin Baroque»

Тверская академическая областная филармония
20 января

12.00

Концерт классической музыки
для будущих мам«То веет таинством прекрасным…»

Программа 1 из цикла «В ожидании Чуда…»

Тверская академическая областная филармония
21 января

14.00

Виолончельный дивертисмент. Концерт студентов РАМ им. Гнесиных класса профессора Жулёвой Е.Н. и Загоринского А.И. Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького
21 января

12.00

Концертная программа

для детей «Знакомство с клавесином».

Программу представляет режиссер —
заслуженная артистка России Галина Петрова

Тверская академическая областная филармония