Выборы 2024

Молодежная патриотическая акция «День белых журавлей»

22 октября в Тверской области пройдёт областная молодежная патриотическая акция «День белых журавлей».

Акция «День белых журавлей» проводится в память о воинах, павших на полях сражений. Организатором выступает Комитет по делам молодежи Тверской области при поддержке органов по делам молодежи муниципальных образований и общественных организаций военно-патриотической направленности.

В акции «День белых журавлей» примут участие представители военно-патриотических объединений, юнармейцы, школьники, студенты, все желающие жители Тверской области.
Акция пройдет 22 октября 2021 года у памятных и мемориальных мест городов и сёл с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Предварительно участники изготовят бумажных журавликов и разучат песню «Журавли» (музыка Яна Френкеля, стихи Расула Гамзатова).

В день проведения акции участники принесут с собой журавликов и возложат к подножию монументов. Исполнят военные стихи и песни. Во время акции будет объявлена минута молчания в память о погибших воинах.

Видеоролики и фотографии акции участники должны обязательно выложить в социальных сетях с официальными хештегами, их два: #ДеньБелыхЖуравлей69 #ВечнаяПамятьГероям.

Спецкор.

Дата публикации: 17 октября, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x