Выборы 2024

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Морской бриз»

В июне в г. Лазаревское (Сочи, Краснодарский край) проходил Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Морской бриз», в котором приняли участие более 500 человек. Это хореографические, вокальные, театральные и цирковые коллективы и солисты со всей России и ближнего зарубежья.

Посчастливилось в этом событии поучаствовать и максатихинским вокалистам. Путевкой на конкурс стал призовой сертификат, полученный в прошлом году на аналогичном фестивале, который проходил в г. Сочи. В этом году в конкурсе приняли участие вокальная студия «Голоса», народное трио «ЛоЛеАн» (руководитель Галкина А.) и детская вокальная студия «Колибри» (руководитель Кравченко Е.).

Во время репетиции конкурсной программы выступление вокальной студии «Голоса» очень понравилось главному режиссёру фестиваля, и он предложил коллективу поучаствовать в концертной программе на открытии фестиваля. Для этого надо было в течение нескольких часов выучить песню «Давайте, негромко, давайте вполголоса» из кинофильма «Обыкновенное чудо». Песня была достаточно сложной для исполнения, но ребята успешно справились.

В перерывах между репетициями и выступлениями ребятам удалось немного позагорать, побывать на представлениях в дельфинарии и океанариуме, прокатиться на самом большом колесе обозрения в России.

Итоги фестиваля очень порадовали. Народное трио «ЛоЛеАн» получило гран-при конкурса. Это самая высокая награда. Вокальная студия «Голоса» стала лауреатом 1 степени, Софья Хозолова, дуэт Александр Бородулин и Софья Хозолова — лауреаты 2 степени; Анна Бородулина, Ульяна Лунева, Анна Веселова, Александра Сорокина, Вероника Гусева, Александр Бородулин — лауреаты 3 степени. Воспитанники Кравченко Е. также порадовали своего руководителя и родителей наградами. Ульяна Смирнова и Мария Черкасова стали лауреатами 2 степени, Виктория Серова — лауреат 3 степени, ансамбль «Колибри» (младший состав) — лауреат 2 степени.

Огромное спасибо детям, их руководителям — Галкиной А. и Кравченко Е. за потрясающие награды, которые привезли с конкурса. Особая благодарность родителям, которые очень помогали, — А.Бородулиной, И.Смирновой и Юлии Черкасовой. И слова благодарности начальнику ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Максатихинского района Ивановой Т.Н. за предоставленный транспорт и водителю Луневу А.

В. Смирнова, зам. директора РДК.

Дата публикации: 23 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x