Международный фестиваль карельского народного творчества в Максатихе

Только отгремели залпы праздничного фейерверка, а район уже готовит новый необычный творческий проект к десятому международному фестивалю карельского народного творчества «В гостях у тверских карел», который состоится в Максатихе 6 августа в городском парке. Это будет очень большой и красивый праздник.

На протяжении двадцати лет своей деятельности автономия тверских карел организовывает и проводит фестивали карельского народного творчества совместно с областным и районными комитетами по культуре. Первый фестиваль прошел в мае 1992 года в Лихославле. В нашем поселке проводился третий фестиваль в 1994 году. В этом году фестиваль особенный — юбилейный. Приглашены и уже подтвердили свое участие гости из разных регионов нашей страны и из-за рубежа. Мы будем принимать творческие коллективы из Финляндии, Эстонии, Карелии, Удмуртии, Мордовии, Марий-Эл, а также многих регионов Тверской области.

Гости фестиваля продемонстрируют максатихинцам свое сценическое творчество, выставки изделий народных ремесел, декоративно-прикладного искусства. В парке будет организована торговля, детские аттракционы. На танцплощадке параллельно с основными действиями пройдет развлекательная программа для любителей народной пляски и частушки. Праздник рассчитан на все категории граждан, скучать не придется никому.

В программе праздника:

С 11-00 до 16-00

Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Земля мастеровая».

ВИКТОРИНА «Тверская Карелия — прошлое и настоящее».

Ярмарка-продажа продукции подсобных хозяйств сельских поселений: кваса, домашнего пива, выпечки.

Развлекательная программа «Играй гармонь, звени частушка» (народные игры, конкурсы, пляски) с участием народного ансамбля «ВИРЖИ» г. Лихославль.

С 12-00 до 12-30

Торжественное открытие Фестиваля.

С 12-30 до 15-30

Концертная программа с участием лучших коллективов и исполнителей Тверской области, а также Финляндии, Эстонии, Мордовии, Республики Марий Эл.

Место проведения: парк п. Максатиха.

Уважаемые максатихинцы и гости района, мы приглашаем вас приятно провести досуг всей семьёй.

Администрация района

Дата публикации: 5 августа, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x