Международный день сельских женщин

Праздник объединяет представительниц всех профессий, проживающих в сельской местности. Доярки, животноводы, агрономы, зоотехники, учителя, воспитатели, медицинские работники, работники культуры, продавцы, почтальоны собрались в этот день, чтобы пообщаться, посмотреть концерт, отвлечься на время от привычных забот.

В этот день в районном ДК царила праздничная атмосфера. В фойе Дома культуры гостей ждали интересные выставки. Работники центральной районной библиотеки оформили необычный «Книжный фуршет». На выставке были представлены книги, авторы которых — женщины.

Максатихинские мастерицы в очередной раз порадовали своим творчеством. Гости праздника с интересом рассматривали удивительных чулочных кукол Светланы Малыгиной, любовались вязаными вещами Ольги Гусаровой, нежными панно Елены Макаровой, замечательными картинами из бисера Галины Борисенко, ажурными шалями Ирины Булатовой, разноцветными половичками, корзиночками, расписными досками и шкатулками Валентины Смирновой.

Огромный интерес вызвали работы рукодельницы из деревни Райково Надежды Васильевны Тугариной. Эта удивительная женщина — инвалид 1 группы. Она находит в себе силы создавать невероятные по красоте вязаные вещи. Её работы, выполненные крючком и на спицах, вызвали восхищение всех, кто побывал на празднике.

Директор Труженицкого СДК Жанна Михайлова (на снимке) оформила выставку своих работ в японской технике «кинусайга», а также провела со всеми желающими мастер-класс.

С огромным интересом гости праздника знакомились с музеем деревенского быта села Русский городок, а небольшую экскурсию провела жительница этого села Назарова Татьяна Алексеевна.

Косметическая фирма «Faberlic» рассказала о своей продукции и средствах ухода за лицом и телом. Супермаркет ароматов Екатерины Чернобровкиной широко представил ассортимент разнообразных духов и декоративной косметики.

Руководитель группы «Здоровье» Юлия Соколкова рассказала о гимнастике «пилатес» и ее пользе для здоровья.

Также в фойе можно было сделать фото на память за деревенским столом с самоваром в стилизованной русской избе, украшенной аксессуарами деревенского быта.

В концертном зале РДК состоялась торжественная часть праздника. Со словами поздравлений к сельским женщинам обратился начальник Управления по делам культуры, молодежной политики спорта и туризма Виноградов С.А.

Начальник Управления по территориальному развитию администрации района Румянцева Е.А. рассказала о программе поддержки местных инициатив, о том, как наш район участвует в этой программе и какие проекты удалось реализовать в поселке и на селе.

Главный специалист отдела АПК Светлана Лебедева рассказала о программе поддержки начинающих фермеров.

Завершился праздник концертом с участием артистов районного Дома культуры.

Г. Ковалева.

Дата публикации: 19 ноября, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x