Выборы 2024

Максатиха — Санкт-Петербург

345

В рамках реализации национальной программы культурно-познавательного детского туризма в результате конкурсного отбора группа учащихся детской школы искусств совершила трехдневную поездку в Санкт-Петербург, которая стала незабываемой для ребят и наполненной яркими впечатлениями. Организатор поездки министерство по делам культуры РФ, комитет по делам культуры Тверской области.

Ребята побывали на обзорной экскурсии по северной столице, на студии «Ленфильм», в Петропавловской крепости, в крепости Старая Ладога, сделали фотографию на память на Дворцовой площади. Особые эмоции юные максатихинцы испытали, посетив легендарный крейсер «Аврора».

Также учащиеся ДШИ смогли оценить все великолепие Эрмитажа и новой сцены Мариинского театра. В Этнографическом музее ребят заинтересовала экспозиция культуры и традиций народов северо-западного региона России.

Стоит отметить, что ребята проживали в великолепных условиях в одном из старейших отелей Петербурга «Бристоле».

Поездка стала для ребят настоящим подарком, учитывая, что осталось совсем немного до Нового года. Яркие впечатления, невероятные эмоции — все это привезли дети из одного из самых прекрасных городов Европы.

Г. Ковалева.

Дата публикации: 2 декабря, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x