Выборы 2024

День России в Максатихе

Вячеслав Владимирович Елиферов

12 июня вся страна отметила один из самых молодых государственных праздников — День России.

Праздничные торжества, на которые приехал заместитель губернатора Тверской области Владимир Евгеньевич Дмитриев, прошли и у нас в поселке.

У районного Дома культуры юноши и девушки из районного молодежного актива организовали праздничную акцию. Они раздавали детям воздушные шары, гостям праздника дарили ленточки, символизирующие российский триколор.

Открыл праздник глава Максатихинского района Николай Дмитриевич Вахин, поприветствовав гостей и участников торжества:

— 12 июня Российская Федерация отмечает самый молодой праздник — День России. Этот праздник — символ национального единения.

Наша Родина — государство с многовековой историей, имеющей много славных страниц. Российское государство прошло путь от феодального до независимого демократического. Сегодня от созидательных усилий каждого гражданина зависят стабильность и благосостояние страны.

Далее Николай Дмитриевич отметил предприятия и организации поселка и района, которые вносят наибольший вклад в развитие максатихинского края. Это Максатихинский лесопромышленный комбинат, маслодельный завод, максатихинское райпо, колхоз «Молога», СПК «Тифинский», СПК «Искра», КФХ Э.Розова и Е.Северова.

Заместитель губернатора В.Е.Дмитриев

От имени губернатора Тверской области Д.В.Зеленина максатихинцев с Днем России поздравил заместитель губернатора В.Е.Дмитриев, пожелав мира, добра и процветания.

Со словами поздравления обратился к максатихинцам и глава администрации района, секретарь политсовета районного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Владимирович Елиферов, отметив:

— Современная Россия — это итог напряженного труда наших предков. Наша задача и задача последующих поколений состоит в том, чтобы не только сохранить все демократические завоевания, но и приумножить их. Недавно председатель правительства РФ В.В.Путин выступил с инициативой создания Общероссийского народного фронта — общественной неполитической организации, которая призвана служить народу, решать насущные проблемы простых людей. Народный фронт — это и возможность для молодежи включиться в общественную жизнь страны и внести свою лепту в решение имеющихся проблем. Тем более, что за молодым поколением будущее страны. Именно от молодежи зависит, в каком государстве ей жить.

Затем Вячеслав Владимирович вручил подарки от администрации района и местного отделения «Единой России» людям, которые работают с детьми и молодежью. Это преподаватель физвоспитания ПУ-18 О.В.Тишина, директор Дома детства и юношества Е.А.Никонова, член районного Общественного Совета Л.В.Максимова, благодаря настойчивости и усилиям которой был построен детский игровой городок в д.Райково и главный врач ЦРБ Т.В.Цыганова. Надо сказать, что подарки по-настоящему порадуют детей и молодежь, так как это футбольные мячи, не только интересные, но и развивающие игры, замечательные игрушки.

Трио «ЛоЛеАн», Максатиха

Продолжился праздник концертом народного ансамбля «Отрада» (г.Санкт-Петербург), хора ветеранов (РДК, руководитель С.Серебряков), трио «ЛоЛеАн». Порадовали и юные артисты районного Дома культуры.

После концерта удалось побеседовать с ребятами из районного молодежного актива

После концерта удалось побеседовать с ребятами из районного молодежного актива. Мы попросили молодежь поделиться своими мыслями о празднике. Мнение было единодушным:

— День России напрямую связан с историей нашего государства. И этот праздник необходим, в первую очередь, молодежи. Так как от молодых зависит дальнейшее развитие и процветание государства. Замечательно, что в празднике принимает активное участие молодежь. Полезно в плане патриотического воспитания. К тому же, это очень красивый праздник, повсюду российские флаги, звучит народная музыка. Да и люди не проходят равнодушно мимо, а весьма активно вливаются в общее торжество.

Г.КОВАЛЕВА

Дата публикации: 15 июня, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x