Выборы 2024

Что же такое «Пушкинская карта» и для чего она нужна?

В последнее время в интернете и по телевидению все чаще можно услышать о «Пушкинской карте». Что же такое Пушкинская карта и для чего она нужна?

Пушкинская карта — это государственная программа приобщения молодежи к культуре. Желающие могут оформить виртуальную карту Почта Банка, на счету которой будет 3000 рублей. Счёт карты будет пополняться ежегодно, а потратить средства можно только на мероприятия, одобренные Министерством культуры.

С 15 октября текущего года любому клиенту при обращении в отделение Банка доступен выпуск «Пушкинской карты» на физическом носителе.

«Пушкинская карта» на физическом носителе – это именная предоплаченная карта «Мир», которая по своим возможностям полностью соответствует виртуальной «Пушкинской карте».

На физическом носителе «Пушкинскую карту» можно оформить в одном из пяти оригинальных молодежных дизайнов.

На оборотной стороне карты будут размещены фотография и полные ФИО клиента на русском языке, поэтому ее можно использовать в качестве пропуска на мероприятия вместо мобильных приложений «Почта Банк Онлайн», «Госуслуги. Культура» и т.п.

Требования к Клиенту полностью соответствуют требованиям к участнику программы «Пушкинская карта»: необходимо быть гражданином РФ; возраст от 14 до 22 лет включительно (по достижении возраста 23 года карта будет автоматически заблокирована); паспорт и номер СНИЛС, а также находящийся в пользовании Клиента номер телефона.

«Пушкинская карта» на физическом носителе предназначена, в первую очередь, для тех клиентов, кто по каким-либо причинам не может пользоваться виртуальной «Пушкинской картой», либо такое использование затруднено (например, клиентам с кнопочными телефонами).

Важно! Для оформления заявки на выпуск «Пушкинской карты» на физическом носителе Клиент должен быть держателем виртуальной «Пушкинской карты». Оформить ее можно как самостоятельно через сайт «Почта Банк Онлайн» или «Госуслуги. Культура», так и с помощью сотрудника Банка.

А. ХОМУТИНСКИЙ

По материалам сайта: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Дата публикации: 24 ноября, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x