Выборы 2024

Атмосферу праздника и дождь не испортил

351

Погода в этот день явно не баловала. Но дождь не испортил праздничную атмосферу. Люди, не испугавшись непогоды, подтягивались к площади Свободы, чтобы вместе со всеми отпраздновать День района. И дождь, почувствовав общее настроение, отступил.

Следует отметить, что большая часть программы праздника в этом году отводилась увлекательным, творческим и азартным мероприятиям для детворы. Это детский фестиваль дартса, развлекательное мероприятие «Радуга детства», детская интерактивная площадка — спортивно-развлекательная программа «Приглашаем в Спортландию», конкурс общего детского рисунка «Мои мультяшные герои», мастер-класс «Игрушки из шаров» и многое-многое другое, не говоря уже о разнообразных аттракционах. Да и музыка из любимых мультфильмов звучала повсюду практически не смолкая.

Ну и взрослым, разумеется, было в этот день на что посмотреть и в чем принять участие. Помимо захватывающих спортивных мероприятий, были иные развлекательные программы. Так, например, зрителям по душе пришлось «Семейное кафе», уютно расположившееся рядом с краеведческим музеем. Его организатором выступила директор музея Г.А.Половецкая. Три семьи Серегиных, Антоновых и Ивановых собрались за праздничными столами, чтобы за чашечкой чая поговорить о том, что для них значит семья, что включает в себя понятие «семейные ценности», делились секретами семейного счастья. Вела это мероприятие А.В.Гагарина, директор Малышевского Дома культуры. Анна Васильевна предложила мамам, папам, а также их детям принять участие в интересных конкурсах: «Будем знакомы», «Эрудит», «Оранжевая дискотека», «Угадай мелодию», «Творчество». Вот уж где раскрылись таланты и способности участников «Семейного кафе»! Как оказалось, именно в этот день, 20 августа, семья Антоновых отметила свой серебряный юбилей. А главе семьи Серегиных исполнилось 40 лет. Юбиляры принимали подарки и теплые поздравления в свой адрес (на снимке).

5637

Переходя от одной творческой площадки к другой, зрители могли посмотреть фотовыставку «Стоп-кадр: Максатиха представляет», стать участниками конкурса по флористике «Цветопредставление», посетить литературную площадку «Максатихинская центральная библиотека — 120». В общем, скучать в этот день времени не было ни взрослым, ни детям.

Ближе к вечеру, когда собрались все гости, началось торжественное открытие праздника. Исполняющий обязанности главы администрации Максатихинского района С.А.Иванов поздравил собравшихся с Днем района, пожелал всем стабильности и благополучия, веры в лучшее будущее, простого человеческого счастья. Затем выступили заместитель Губернатора Тверской области А.Я.Чернышов, и.о.главы района А.В.Глушков, настоятель храма «Всех Святых» о.Виталий, депутат Государственной Думы РФ С.В.Максимова, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев. У каждого из выступавших, будь то коренные жители или гости района, существует прочная, надежная связь с максатихинским краем, с его жителями, которым были адресованы слова любви и уважения.

1345

Далее последовала церемония награждения лучших работников различных сфер деятельности, предпринимателей, творческих коллективов (на снимке: С.А.Иванов награждает хор ветеранов). Затем был дан концерт, в котором приняли участие самодеятельные коллективы РДК, приглашенные артисты.

Ну а красивым завершением праздника стали красочный фейерверк и дискотека, собравшие на центральной площади всех от мала до велика. С праздником тебя, район!

О.ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 29 августа, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x