Выборы 2024

Контактные данные

Учредители газеты: Администрация Максатихинского муниципального округа Тверской области и АНО редакция газеты «Вести Максатихи».

Издатель: АНО редакция газеты «Вести Максатихи».

Периодичность: 1 раз в неделю.

Адрес редакции и издательства: 171900, Тверская область, Максатихинский муниципальный округ, пгт. Максатиха, ул. Братьев Даниловых, д. 22.

Главный редактор — Цветкова Ольга Анатольевна.

Телефоны: главный редактор — 8 (48 253) 2-23-42; бухгалтерия — 8 (48 253) 2-24-02, приём объявлений, рекламы — 8 (48 253) 2-13-96.

Электронная почта: vesti-mx@yandex.ru.

О газете

Первый номер газеты «Призыв Ильича», с 1996 года «Вести Максатихи», вышел 6 сентября 1930 года.

Сейчас это еженедельник на 8 страницах. Распространяется по подписке и в розницу по Максатихинскому муниципальному округу.

Газета «Вести Максатихи» по таким показателям, как тираж, доход, самообеспеченность, твердо удерживает 5-6 место среди районных и городских газет Тверской области.

Основные рубрики газеты: «Есть проблема», «Славные имена», «Политика и жизнь», «Увлекают увлеченные», «О земном и небесном», «Спрашивали — отвечаем», «Читатель — газета».

Тематические страницы «Спорт», «Молодежная», «На службе Отечеству» — своеобразные визитные карточки. По этим темам редакция не раз становилась лауреатом творческих конкурсов.

Ушла в прошлое высокая печать, ей на смену пришел компьютерный набор и компьютерная верстка. Газета стала печататься в областной типографии в г. Тверь, затем в типографии в Химках.

И только журналистский труд остался прежним. Умение ясно мыслить и ясно излагать не заменит никакой, даже самый современный компьютер.

Первейшая задача коллектива редакции — выйти на самоокупаемость, а значит обеспечить газете большую свободу.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
13 лет назад

Вот бы ещё один рывок Вам сделать в области передовых технологий-сделать на этом сайте рубрику горячих новостей и типа -читатель-газета онлайн 🙂 Там можно размещать,что не вошло в бумажный выпуск,по каким либо причинам и более оперативно освещать жизнь района, да и читатели могут задавать вопросы и получать(может быть) ответы,вообщем для всего что не получается в бумажном выпуске вместить и реализовать..:)

Е.Озеров-редактор
13 лет назад

Получется логичный парадокс. Чем лучше работает сайт, тем меньше становиться бумажный тираж. Хотя, к большому сожалению, уходит из жизни старшее поколение семимильными шагами. Люди, которые всегда любили нашу газету. Да, время зовет к рывку, но по-прежнему все интересное рождается не в виртуале, а на кончике пера журналиста, как и сто лет назад. И не знаешь о чем думать -о рывке или как найти журналиста. Вот, пишем уже не в одном номере — нужен журналист. Никто не откликается. А написали -нужны рабочие на укладку дров -замучали звонками. Вот, такие дела, Николаич.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x