Выборы 2024

Геннадий Шаталов: У тверского туризма очень хорошие перспективы

Геннадий Шаталов, председатель Правления «Region PR», оставил комментарий для издания «Тверские ведомости»:

— У тверского туризма очень хорошие перспективы. Мы занимаемся событиями в Тверской области, проводили семинары. У Тверской области вообще хорошие перспективы. Это обеспечивается логистикой – полтора часа от Москвы. До Твери, Завидово, быстро, комфортно. Есть хороший потенциал. Особенности в исторической части. Я думаю, один из самых перспективных маршрутов в Тверской области – «Государева дорога». Ключевая тема.

Из мероприятий событийного туризма, я считаю очень интересно — это гастрономический фестиваль «Верещагин. Сыр. Фест». Сырных фестивалей, их много. А вот в честь Верещагина один. Его так и надо дальше подавать. Плюс нужно всё-таки активно развивать другие формы, связанные с Торжком. Я два дня в Твери, везде заказывал котлеты пожарские, они везде разные. В Торжке три года назад ел по старинным рецептам, мне больше понравилось. Вкуснее, нежнее. Все должны приезжать в Торжок и учиться приготовлению, одобренную рецептуру чтобы могли готовить.

Тверская область принимает Национальный форум «Реки России».

«Реки России» проводятся с 2013 года в Тверской области, в 2016 году форум получил статус национального. Форум является главной в России площадкой для обсуждения проектов в сфере водного туризма. В 2018 году на форуме был представлен уникальный проект «Волжское море», аналогов которому в России нет. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт, Завидово станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря. На форуме «Реки России» будет заложен памятный камень на месте строительства транспортного узла.

«Волжское море» – один из крупнейших инвестиционных проектов в Тверской области. Общий объём бюджетных инвестиций составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей. Губернатор Тверской области Игорь Руденя представил проект Президенту России Владимиру Путину на встрече в декабре 2018 года.

https://vedtver.ru/news/opinions/gennadiy-shatalov-u-tverskogo-turizma-ochen-khoroshie-perspektivy/

Дата публикации: 2 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x