Выборы 2024

Поверить в свой коллектив

Сменилось руководство коммунальной службы. С новым директором МУП «МКС» А. С. Кондратьевым сегодняшняя наша беседа.

— Александр Сергеевич, вы недавно вступили в должность генерального директора МУП «МКС». Как оцениваете состояние организации на сегодняшний день?

— Финансовое положение организации тяжелое. К тому же с января этого года приходится действовать в новых условиях: работы выполняем через систему аукционов в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

Что касается кадрового положения, то необходимости в специалистах, работающих в конторе, не испытываем, а вот трактористов и водителей нам не хватает. Сами понимаете, работа не из легких, а зарплата невысокая. К тому же на протяжении несколько месяцев рабочим полностью не выплачивалась зарплата. К ликвидации данной проблемы уже приступили.

По технической оснащенности состояние организации неплохое: в организации имеются новый мусоровоз, грейдер, экскаватор, подъемник монтажный стреловой и другая техника, которая еще послужит.

— Расскажите об основных направлениях в работе МУП «МКС»?

— В данный момент в наши обязанности входит: содержание свалки, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, благоустройство поселка, обслуживание котельных, расположенных в районном центре и на селе, например, в таких деревнях, как Кистутово, Райково, Рыбинское Заручье, Фабрика и других. В наши обязанности также входит содержание здания гостиницы «Молога» и банно-прачечного хозяйства. Работаем как с физическими лицами, так и с юридическими. Принимаем заказы от частного сектора для выполнения ремонтных работ.

— В последнее время был перерыв с вывозом контейнеров для мусора. Есть случаи, когда от услуг вашей компании отказываются и переходят в ООО «МТК». Что будет предпринято, чтобы исправить ситуацию?

— К сожалению, были такие случаи, когда жители частного сектора расторгали с нами договоры. Но подтвердить их переход в другую организацию я не могу. Что касается вывоза мусора, то у нас действительно были перебои в работе в связи с ремонтом спецтехники. К каждой машине прикреплен свой водитель, который отвечает за ее исправность. На тот момент водитель нового мусоровоза находился в отпуске, а старая машина сломалась, и для ее ремонта требовалось определенное время. Чтобы хоть как-то держать ситуацию под контролем, на уборку мусора мы отправляли трактор с погрузчиком. Конечно, в сложившейся ситуации обслужить всех мы не успевали. Думаю, что в ближайшее время проблема будет решена, так как на участках работают уже две машины. Хотелось бы подчеркнуть, что ответственность за чистоту возле контейнеров несут и сами жители домов. Наша работа осложнена еще тем, что максатихинцы несут к контейнерам крупногабаритный мусор, место для которого не предусмотрено ни на площадке, ни в конструкции мусоровоза. Поэтому надо официально подавать заявки на вывоз крупногабаритного мусора.

— Входит ли в обязанности МУП «МКС» обкашивание травы? Кто должен обкашивать придомовые территории?

— Да, данный вид работы входит в перечень, оказываемых организацией услуг, являясь частью благоустройства поселка. В наши обязанности входит обкашивать траву в зоне, расположенной от дороги до тротуара. А вот участок от тротуара до частного забора должны обкашивать жители домов.

— Как в этом году будут обстоять дела с отоплением в деревне Фабрика?

— Многоквартирные дома в деревне Фабрика — это наша головная боль. Были попытки отказаться от их обслуживания, но я считаю это неправильным. Сейчас мы готовимся к отопительному сезону, дома в Фабриках не останутся без внимания, мы их будем отапливать. Но проблемы есть!

— Накопившиеся проблемы надо решать. Что будете менять в работе организации?

— В первую очередь, необходимо стабилизировать финансовое состояние организации, создать нормальные условия для эффективной работы предприятия. Надо сделать так, чтобы люди поверили в свой коллектив. А первоочередной задачей является ликвидация задолженности по зарплате.

Беседовала В. Быкова.

Дата публикации: 13 августа, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x