Каждый — на своем месте

Отделение по Максатихинскому району Управление Федерального казначейства по Тверской области было создано в 1994 году в соответствии с Указом Президента России, а также на основании приказа начальника Управления Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Тверской области и Постановления главы администрации Максатихинского района.

Управление Федерального казначейства по Максатихинскому району

О том, какие функции возложены на эту службу государством, а также о людях, работающих в казначействе, — наша сегодняшняя беседа с ее руководителем И.Н.Соловьевой.

— Ирина Николаевна, в чем специфика работы Федерального казначейства?

-«Казна» — древнегреческое заимствованное из тюркского языка – «сокровища». Именно сохранять и правильно расходовать сокровища государства и призвано Федеральное казначейство. Наши функции по мере необходимости меняются, особенно последние годы. Несколько лет мы занимались доходами государства, их учетом и распределением. С 2003 года эти функции ушли на уровень Управления Федерального казначейства. В настоящее время мы занимаемся обслуживанием бюджетополучателей всех видов бюджетов и их внебюджетных средств, открыты счета получателям средств федерального, областного и местных бюджетов, в том числе и поселковому и сельским поселениям. Также нам поручен сбор данных по ведению реестра государственных контрактов, заключенных на территории нашего района.

— Расскажите о коллективе вашей службы.

-Много теплых слов можно сказать о коллективе отделения. Основной состав сложился в 1994 году. Со дня основания отделения работают главный бухгалтер – Василевская Галина Васильевна, старший казначей – Лебедева Людмила Федоровна, казначей Андреева Галина Николаевна. Это принципиальные, грамотные специалисты, на которых можно положиться. Чуть позже, закончив средние специальные заведения, к нам пришли на работу Казымова Юлия Геннадьевна, Бронникова Надежда Владимировна, Якушева Екатерина Сергеевна, Пищало Галина Анатольевна. Большое количество нормативного материала, постоянное введение новейших программных продуктов, внедрение электронного документооборота с введением электронно-цифровых подписей, требовало повышения квалификации. Возникла необходимость получения всеми сотрудниками высшего экономического образования, в течение нескольких лет они проходили обучение в ВУЗах, на заочных отделениях. На данный момент штат отделения состоит из 10 человек, из которых 8 имеют высшее образование и 2 человека заканчивают ТгТУ. Каждые 3 года в системе Федерального казначейства каждый служащий обязан пройти курс повышения квалификации.

Хотелось бы особенно отметить отдел кассового обслуживания, непосредственно работающий с клиентами. Это Казначей Андреева Г.Н. и Казымова Ю.Г. они осуществляют работу со счетами местного бюджета. Бронникова Н.В. и Сучилова Я. В., соответственно, обслуживают областной и федеральный бюджеты. Это очень грамотные специалисты, знающие свою работу.

Совершенствоваться нашим специалистам приходится постоянно. Это вызвано изменениями компьютерных программ, нормативной базы, а также модернизацией нашей системы. В отделении сложилась полная взаимозаменяемость. Каждый человек у нас на своем месте, и каждый заслуживает слов благодарности за многолетний труд, профессионализм и верность своему делу.

Беседовала О.Цветкова

На снимке: Н.В.Бронникова(слева), Ю.Г.Казымова, Г.Н.Андреева

Дата публикации: 5 июля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x