Эх, дороги…

Обслуживанием автодорог в нашем района занимается предприятие «Максатихаавтодор», пришедшее на смену ГУП «Максатихинское ДРСУ», которое с февраля 2008 года прекратило свое существование. О нынешнем положении дел в «Максатихаавтодор», о некоторых планах на будущее – наша сегодняшняя беседа с заместителем директора этого предприятия А.Н.Униным.
-Александр Николаевич, экономический кризис, разразившийся у нас в стране, отразился на работе многих предприятий, до недавнего времени стабильно функционировавших в нашем районе. Наверняка коснулся он и вашего предприятия?
-Разумеется, коснулся кризис и нас, что отразилось и на финансировании, и объеме работ. Тем не менее, мы не сидим сложа руки, а продолжаем работать в нашем районе, а также пребываем в постоянном поиске работы в других местах.
-Что уже выполнено вами в текущем году и что выполнить планируется?
-Со II квартала мы вышли на Удомлю и работаем с генподрядчиком ООО «Магистраль» из г.Удомля. С ним у нас заключен контракт на сумму 11 млн. 349 тысяч 770 рублей, из которых во II квартале нам было выделено около 6 миллионов рублей. Все работы — в Удомельском районе
Но не забываем и свой район. Здесь приоритет отдан проведению ямочного ремонта автодорог 1 класса. На этих работах, что было строго регламентировано в контракте, необходимо освоить около 5 миллионов рублей. Поэтому прогрейдировать дороги II и III классов нам удалось лишь по одному разу, чего явно недостаточно для содержания их в нормальном состоянии.
На III квартал нам выделено денег несколько меньше – более 4 млн. рублей. На эту сумму также предполагается проведение ямочного ремонта районных дорог II класса, а также грейдирование всех дорог II и III класса.
-Какие виды работ намечено выполнить в поселке?
-Накануне майских праздников мы выкроили пару дней и провели небольшой ямочный ремонт на магистральных улицах.
Ну а в наших дальнейших планах значится реконструкция ул. Северная. Эти работы мы запланировали на III квартал.
В самое ближайшее время проведем ямочный ремонт дорог с асфальтовым покрытием в поселке. 150 тысяч рублей выделено на грейдирование дорог. Это два-три раза в месяц по всей сети Максатихи.
И в ближайшее время отремонтируем дорожное покрытие переезда, что позволит на несколько лет снять проблему с вечными ямами в этом месте.
-Александр Николаевич, не в лучшем состоянии находится и трасса, ведущая в г.Тверь…
-На этой автодороге 1 класса мы сейчас как раз и работаем, ремонтируя ее самые проблемные участки – в районе Трестенского моста, а также деревень Песогоры, Ветроломы и так далее. До 15 июня текущего года планируется эти работы завершить и перейти на дороги II класса.
-Удалось ли вам в последнее время приобрести что-то из техники?
-На сегодняшний день мы приобрели новый экскаватор. Правда, его еще не запускали в работу, так как ждем предложений на строительство дорог в Твери и эвакуационных дорог – в Удомле.
Далее. В течение последних трех лет мы закупили оборудование на комбинированные дорожные машины, три новые кабины на автомашины КАМАЗ.
Были у нас мысли приобрести еще ряд необходимой техники, но в связи с кризисом возникли некоторые финансовые трудности.
-А в каком состоянии находится асфальтобетонный завод?
-Свой срок он уже отслужил. Своими силами, по мере возможности, мы его ремонтируем. Завод мы уже запустили в работу. Асфальт, выпускаемый им, используется в нашем районе и продаем в соседние – Лесной, Рамешковский.
-В весьма плачевном состоянии у нас в районе автодороги III класса. Планируется ли их также привести в порядок?
-Планируется выделение денег администрациям муниципальных образований на содержание дорог III класса. Глава администрации района В.В.Елиферов попросил нас сделать соответствующие расчеты – какая сумма денег понадобится на их содержание. Расчеты мы уже подготовили.
-Ну и несколько слов о вашем коллективе.
-Несмотря на экономический кризис и его тяжелые последствия, коллектив нам удалось сохранить и даже несколько приумножить. Люди трудятся у нас опытные, грамотные, трудолюбивые, всей душой болеющие за свое предприятие. Благодаря им, мы с честью преодолеваем все трудности нынешнего непростого времени.

Беседовала О.Цветкова

Дата публикации: 9 июня, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перец
Перец
14 лет назад

Что то упустил. А.Н. Унин подрабатывает зам.директора у дорожников? А какая должность у него главнее- глава поселка или..? Глава района тоже подрабатывает где то? 🙂 Ну а если скажут что и В.В. Елиферов начальником кочегарки подрабатывает-вот это будет засада!!! 🙂

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x