Выборы 2024

Стоп подделки: кассиров Тверской области приглашают на онлайн обучение

Центробанк приглашает кассовых работников розничных сетей и людей, которые часто работаю с наличными деньгами, пройти онлайн обучение, которое позволит повысить профессиональную квалификацию и уровень знаний по признакам подлинности и платёжеспособности денежных знаков Банка России.

Стать слушателем курса просто: зарегистрироваться на сайте Университета Банка России (http://university.cbr.ru), изучить инструкцию н приступить к обучению.

Участие в программе бесплатное. Курс предусматривает самостоятельное изучение материалов по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России», в которых содержится подробная информация о внешнем оформлении денежных знаков, защитных элементах банкнот, способах их проверки, признаках платежеспособности. Тех, кто изучил материалы курса, ждет итоговое дистанционное тестирование — все, успешно прошедшие его, получат именной сертификат и специальный отличительный знак, предназначенный для размещения на рабочем месте.

«Занятия направлены на повышение профессиональной компетенции кассовых работников нашего региона. Новые знания позволят им увереннее распознавать подделки, а значит, способствовать их изъятию из обращения и препятствовать дальнейшему распространению», — подчеркнул Николай Комаров, управляющий Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

Дата публикации: 17 апреля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x