Выборы 2024

Старшеклассников и студентов приглашают на онлайн-занятия Банка России по финансовой грамотности

C 16 ноября по 20 декабря 2020 года эксперты Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО проведут для студентов юридического факультета ТвГУ онлайн-курсы по финансовой грамотности. Они расскажут о Банке России и о его роли регулятора финансовой системы страны, о личном финансовом планировании, типичных ошибках заемщиков, финансовом мошенничестве, правилах личной безопасности и многом другом.

На занятиях будущих юристов ждут презентации, видеоролики, ответы на интересующие вопросы. «Подобные занятия и коммуникации с профессионалами вызывают у студентов интерес к финансовым знаниям, которые пригодятся им в жизни и профессии», — подчеркнул Владимир Чирков, заместитель управляющего Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО.
Как отметила Ольга Ильина, декан юридического факультета ТвГУ: «Когда финансовых продуктов и услуг становится все больше, а сами они — все сложнее, разобраться в них бывает непросто. Эту важную работу по финансовому просвещению молодежи совместно с тверским отделением Банка России мы организовали, чтобы наши студенты могли свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, не попадаться на удочку недобросовестных продавцов и мошенников, строить собственный финансовый план и уметь рационально распоряжаться деньгами».

Тех, кто только планирует стать студентом, Банк России приглашает принять участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Такие занятия регулятор проводит с 2017 года. Учебный цикл состоит из двух сессий – весенней и осенней и ориентирован на учащихся 8-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов. Принять участие в проекте может любое образовательное учреждение, где есть доступ в Интернет и средства для воспроизведения трансляции. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru, выбрать тему, дату и время занятия. После вебинара организаторы ждут отзыв, а участников ждет специальный сертификат.

Дата публикации: 18 ноября, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x