Выборы 2024

Грамотному инвестированию на финансовом рынке можно научиться

30 сентября стартовала Международная неделя инвесторов. Одновременно она пройдёт в более чем 90 странах мира, и продлится до 6 октября включительно. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

В соответствии с целями IOSCO Банк России активизирует информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

30 сентября неделю инвесторов откроет прямой эфир первого заместителя председателя Банка России Сергея Швецова в социальных сетях регулятора. Подписчики аккаунтов Банка России в Facebook, «ВКонтакте» и YouTube узнают о главных новациях, которые ожидаются на рынке ценных бумаг, о последних тенденциях регулирования этого сегмента финансового рынка, о защите прав розничных инвесторов, а также задать свои вопросы Сергею Швецову. Выступление начнется в 19:00 мск.

1 октября Ассоциация развития финансовой грамотности проведет вебинар-марафон о финансовом планировании и инвестициях. Программа вебинара включает темы, в которых необходимо разобраться любому частному инвестору: от принципов составления личного финансового плана до анализа рисков портфеля финансовых активов. Марафон пройдет с 9:40 до 14:40 мск.
3 октября в Москве состоится IV Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг «Территория финансовой безопасности», в которой примет участие первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. Защита частного инвестора станет одной из главных тем конференции.

В ходе Международной недели инвесторов для учащихся старших классов российских школ будут проводиться онлайн-уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. Напоминаем, что такие уроки проходят через интернет в режиме реального времени. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Принять участие в онлайн-уроках могут все желающие.

Для студентов тверского филиала РАНХиГС, Тверского государственного технического университета сотрудники Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО проведут лекции, основной темой которых станет грамотное инвестирование на финансовом рынке.

Дата публикации: 30 сентября, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x