Выборы 2024

Сколотили из того, что было…

О том, насколько хозяин радеет о своем доме, прилежащей к нему территории, можно судить по облику последних. Красивый, ухоженный дом и палисадник не могут не радовать глаз. И таких домовладений, что отрадно, в райцентре немало. В этом мы убедились воочию, предприняв ряд рейдов по улицам поселка.

И тем больше огорчал вид покосившихся, практически лежащих на земле заборов и палисадников.

DSC01845

Очередной наш рейд мы начали с центральных улиц. Фотография скособочившегося забора около двухэтажного дома № 1 по ул. Железнодорожная мы уже помещали в нашей газете несколько лет назад. Однако, как оказалось, с тех пор ничего абсолютно не изменилось, лишь забор практически лег на землю (снимок № 1).

Примерно такую же картину мы увидели близ дома № 17 и № 36 на ул. Пролетарская. Ну а рядом с двухэтажным домом № 2 по ул. Мира мы запечатлели необычное подобие забора (снимок № 2), вид которого буквально шокировал нас. Сложно понять, то ли это наскоро сколоченный загон для скота, либо груда досок. Как говорится, сколотили его из того, что было…

DSC01835

На других улицах, по которым мы проехали наугад, нашему взору предстали такие же нелицеприятные заборы и палисадники: на ул.Красноармейская № 2 и № 22, у кирпичной двухэтажки на ул. Северная. И этот перечень можно продолжать и продолжать. А в качестве контраста к вышеописанному мы решили запечатлеть красивый, оригинальный забор (снимок № 3), окружающий не менее красивый дом № 27 на ул. Лесотехническая. Сразу подумалось: а наступят ли такие времена, когда подобное будет украшать любой дом поселка?

DSC01840

Как оказалось, меньше всего о своих приусадебных участках заботятся жители многоквартирных домов, видимо, все еще живущие по принципу: «А мне что, больше других надо!», вместо того, чтобы собраться всем вместе и привести в порядок ограждение вокруг.

Ну и, разумеется, хозяева частных домов, что и показал рейд, как правило, заботятся о своем домовладении. Фотографии последних так и просятся на страницы нашей газеты. Что мы и сделаем по результатам наших последующих рейдов, дабы подвигнуть нерадивых хозяев по-новому взглянуть на то, что их окружает.

О.Анатольева

Дата публикации: 1 июля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
13 лет назад

Уважаемая редакция! При всем уважении—Вы бы оставили на время эту проблему бедных и богатых-заборы,немного на потом. Проведите лучше рейд на речку Волчина,совсем ведь рядом с Вами,да напишите в газете,что там делается и что плывет.Вчера были на экскурсе на р.Волчина,в районе Марьиной рощи—ужаснулись! Террор против местного населения-вот так уже надо называть бездействие местных властей и упорное стыдливое молчание природоохранной прокуратуры в вопросе загаживания реки очистными завода ДВП !!! Понимаю,что полномочий сделать что то конкретное у Вас не хватит,но предупредите хотя бы через газету,что купаться в этой реке нельзя! У многих мамаш,видно от жары крышу посрывало, своих карапузов в эту гадость купаться с собой ведут,даже материнский инстинкт,видно,переклинило! Ладно себя не жалеют,но детьми то зачем рисковать!

Николаич
13 лет назад

P.S. Смотрю у самой редакции красивый такой заборчик и хулиганчики,видно,боятся,не ломают постоянно,но вот стоит он местами не совсем горизонтально,тоже как то для вида не очень 🙂

Николаич
13 лет назад

🙂 Опечатка-не горизонтально- а ровно, 🙂

Николаич
13 лет назад

А на звание самого «красивого» забора безусловным лидером является….тссс…забор ограждающий поселковый парк. Ярчайший пример для подражания всем посельчанам,особенно все на него «заглядываться» будут в День района. И как это редакция прозевала то такое восьмое чудо света?

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x