Выборы 2024

Отлов собак – в ноябре

first От населения нашего поселка продолжают поступать жалобы на то, что по улицам и дорогам райцентра, а также близ учебных заведений бегают своры злобных собак, которые представляют реальную угрозу для людей. Тем более, что случаи, когда собаки набрасывались на человека, уже были.

О том, какие меры в решении этой проблемы будут приняты рассказывает глава администрации п.Максатиха М.М.Солдатихин.

-Действительно, жалоб от населения поступает очень много, поэтому назрела необходимость принятия кардинальных мер в отношении бездомных собак, а также тех собак, которые находятся на улицах, в общественных местах поселка без сопровождающего лица. Именно так трактуется понятие «бездомная собака» в Правилах содержания домашних животных».

Сегодня никто не запрещает содержание собак, только необходимо выполнять ветеринарно-санитарные требования и не допускать того, чтобы животное беспокоило соседей.

Где-то с весны нынешнего года мы пребывали в поисках специализированной организации, которая занимается отловом бездомных собак. К сожалению, на сегодняшний день этот вид услуг не распространен в нашей области. Поэтому наши поиски привели нас в Новгородскую область, где есть частная фирма, специализирующаяся на отлове собак. Технология последнего несколько отличается от привычной, когда животных какое-то время содержат в вольерах в ожидании их хозяев. Работники же этой фирмы отлавливают бездомных собак и сразу делают им эвтаназию.

В связи с этим хотелось бы предупредить всех владельцев этих животных о том, что в первой декаде ноября этого года будет произведен отлов собак по вышеописанной технологии. Чтобы избежать недоразумений и слез, необходимо содержать своих питомцев в вольерах либо на привязи.

Просьба ко всем жителям поселка: сообщайте заранее о местах возможного скопления собак. Наш телефон: 2-19-62.

Дата публикации: 10 ноября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
14 лет назад

Новгородские следователи уже несколько дней пытаются понять, зачем депутат одного из поселковых советов застрелил карликового пинчера — собачку хоть и шумную, но не опасную. Правда, история с пальбой случилась еще полгода назад, в сентябре, но уголовное дело возбудили только сейчас.

По данным следствия, депутат Песского поселения Хвойнинского района Новгородской области Алексей Андреев ехал на своей машине и на лесной дороге возле деревни «Ракитино остановился возле двух пожилых женщин, гулявших с маленьким песиком. Судя по всему, между пенсионерками и парламентарием разгорелся конфликт. В итоге народный избранник достал ружье и пальнул в собаку. Позже Андреев объяснил свои действия тем, что она собиралась его загрызть, а он защищался.
— Я удивлен, что Алексей так поступил, — вздыхает житель Ракитино Анатолий. — Мне приходилось работать у него, парень вроде неплохой. Даже выпивали вместе…» (с)
http://spb.kp.ru/online/news/634171/

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x