Выборы 2024

Ночное питейное заведение мешает нормальной жизни

В понедельник, 29 декабря, состоялось совещание Общественного Совета при администрации Максатихинского района.

В его проведении приняли участие: заместитель главы администрации, руководитель управления аппарата администрации Максатихинского района Е. Ильина, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е. Румянцева, представители Совета депутатов городского поселения посёлок Максатиха и Собрания депутатов Максатихинского района, зам. начальника Максатихинского отделения полиции Е. Большакова.

Внеочередное заседание Общественного Совета администрации Максатихинского района было посвящено одной из самых злободневных на сегодняшний день тем — деятельности «Подвальчика», расположенного в здании кафе «Водолей», что на улице Спортивная. Именно в это ночное питейное заведение, работающее до 5 часов утра, стекается нетрезвая молодежь, в том числе несовершеннолетние подростки, чтобы скоротать свой дальнейший «досуг». Здесь происходят пьяные драки и дебоши, а недавний инцидент, возникший между молодыми людьми, и вовсе закончился убийством.

Председатель Общественного Совета, настоятель храма Всех Святых п.Максатиха отец Виталий отметил, что жители поселка, особенно жилых домов, прилегающих непосредственно к кафе «Водолей», неоднократно обращались в Общественный Совет с жалобами на то, что мимо этого питейного заведения они уже боятся ходить, опасаясь за собственную безопасность.

Разумеется, и об этом говорили члены Совета, для молодежи необходимо устраивать дискотеки, например, в районном Доме культуры. Но в иной форме и иного содержания. Однако, как показывает опыт прошлых лет, посещаемость таких дискотек очень низкая. Как правило, такой форме организации культурного досуга молодые люди предпочитают времяпрепровождение в кафе, где организована продажа спиртных напитков.

Хозяйке кафе «Водолей» Л.В. Васильевой, приглашенной на заседание Общественного Совета, было предложено в добровольном порядке пересмотреть режим работы «Подвальчика», отслеживать контингент пребывающей там молодежи, организовать охрану и установить камеры видеонаблюдения как в помещениях кафе, так и на прилегающей к нему территории.

Заместитель начальника Максатихинского отделения полиции МО МВД России «Бежецкий» Е.В. Большакова подчеркнула, что обсуждаемый на этом заседании вопрос не будет снят с повестки дня до тех пор, пока в кафе «Водолей» не будет наведен должный порядок.

О. Цветкова.

Дата публикации: 20 января, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x